Вторые блюда
Как запечь в духовке говядину в фольге? Ваш рецепт, плиз?
сразу выстилаю форму фольгой и режу на дно толстые кольца лука - кладу на них мясо и посыпаю солью и специями для шашлыка - в духовку не менее чем полтора часа - в зависимости от размера мяса - лук даже если пригорит то убережёт от пригорания мясо и сделает его сочнее
Говядину посолить, поперсить, нашпиговать морковкой, обложить беконом или тонко порезаным свиным салом, сверху веточку тимьяна, обернуть и запекать сначала на 200, потом на 120 . На кило мяса примерно час, в зависимости от отруба
Этот рецепт вкусной запеченной говядины в фольге в духовке придется по душе тем, кто старается придерживаться здорового питания, а приготовить его просто. Блюдо подарит силы, обогатит организм витаминами и питательными элементами, великолепный аромат и вкус не оставят тебя равнодушным. Красивый, нежный кусок говядины станет украшением любого стола.
Тебе необходимы:
•Говядина (мякоть) – 1 килограмм;
•Две головки репчатого лука;
•Морковь – одна штука;
•Болгарский перец красного цвета – 1 штука;
•Сухое белое вино – 125 грамм;
•Чайная ложка меда;
•7 кусочков бекона;
•Лавровый лист – 2 штуки;
•Столовая ложка горчицы;
•Молотый черный перчик, соль, горошек-перец.
Рецепт предполагает покупку молодой говядины или телятины – мясо должно иметь розовый оттенок, мякоть тазобедренной части.
Процесс приготовления:
1.Промой мясо, просуши салфеткой, натри специям (соль и молотый перец);
2.Кусок говядины натри горчицей, подойдет как обычная, так и французская. Мясо отправь в холодильник мариноваться;
3.Лук и морковь нарежь, выложи на дно формы для запекания или гусятницы. Добавь перец-горошек и несколько штук лаврового листа. У тебя получилась своеобразная подушка для приготовления мяса;
4.Говядина уже успела промариноваться в специях. Оберни вокруг нее кусочки бекона, это необходимо для того, чтобы мясо не пересохло. Теперь уложи мясо на подготовленную подушку из овощей;
5.На говядину выложи кольца болгарского перца;
6.Мед раствори в вине и добавь соус в мясо;
7.Форму плотно накрой фольгой;
8.Поставь емкость с мясом в фольге в предварительно разогретую духовку и выпекай при температуре 180°C в течение 90 минут;
9.За десять минут до готовности сними фольгу и выпекай говядину до образования румяной корочки.
Соус, оставшийся в емкости очень вкусный, имеет приятный сладко-кислый вкус. Перед подачей на стол полейте им мясо, блюдо дополните хрустящим беконом и овощами. Рецепт можно дополнить, добавив грибы или любые другие овощи.
Тебе необходимы:
•Говядина (мякоть) – 1 килограмм;
•Две головки репчатого лука;
•Морковь – одна штука;
•Сухое белое вино – 125 грамм;
•Чайная ложка меда;
•7 кусочков бекона;
•Лавровый лист – 2 штуки;
•Столовая ложка горчицы;
Процесс приготовления:
7.Форму плотно накрой фольгой;
по-моему, она жесткая для запекания...
я бы тушила.
промариновать в рассоле, маринаде или вине мясо. нашпиговать чесноком. уложить на кольца лука. запекать.
Жанна Ермакова
перед запеканием обсыпать специями, смазать маслом растительным
телятину возможно а говядину люблю только отварную 3 часа с коркой чернущего хлеба под крыжкой и с солью. потом вынуть просушить и кушать можно не жевать
Предыдущий ответ соответствует, запрошенному Вами рецепту, только я бы еще смазала нашпигованное мясо оливковым маслом, которое для тушения и запекания, получится сочнее...)