Мясо посолить, поперчить, смазать с одной стороны горчицей, положить бекон, покрошенный огурец и лук, свернуть рулетик и скрепить ниткой, зубочисткой или специальными шпажками.
В сковороде растопить жир и хорошо обжарить со всех сторон рулетики.
В кастрюлю или форму пригодную для духовки вылить содержимое из сковородки, покрошить туда же перец, морковь, лук, на овощи выложить рулетики, залить вином.
Разогреть духовку (я делала в этот раз в скороварке) , дать содержимому кастрюли закипеть, накрыть крышкой и понизить температуру духовки (плиты) так, чтобы мясо просто томилось. Оставить на 1,5 часа.
Затем выложить из кастрюли готовые рулетики, а из овощей сделать соус (я перебиваю все овощи блендером) , положить рулетики опять в соус и дать закипеть.
На гарнир можно подавать фасоль, макароны, отварной картофель или красную капусту.
Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
Рулетики из говядины. Подскажите, пожалуйста, рецепт рулетиков из говядины, чтоб запечь в духовке! спасибо!
Нарезать говядину стейками, отбить, посолить, поперчить, начинить салом растёрым с чесноком и приправами. Завернуть рулетиками, скрепить деревянной палочкой. Обжарить быстро на сильном огне. Сложить в форму, желательно накрыть фольгой. Запекать в духовке до готовности. Говядина от сала становится сочнее.
Такие рулетики моя мама готовила, так что этот рецепт 30-40 летней давности. Я сейчас к праздничному столу для гостей готовлю.
Полоски говядины отбить, положить на некоторое время в маринад (мама так делает, а я сразу мажу кетчупами из магазина по вкусу и заворчиваю) посолить, поперчить по вкусу, положить сверху полоску бекона и закатать рулетом, завязать ниткой или проколоть шпажкой. Я кладу в судок, который покрываю фольгой, а потом открываю, чтобы кетчуп не горел.