Курица ва фольге
курица - 2 грудки
соль
масло растительное - 4 ст. ложки
бекон - 40 г
лук репчатый - 50 г
перец сладкий зеленый - 2 стручка
зелень сельдерея - 1 ст. ложка
карри
бульон куриный - 1 кубик
томат-пюре - 1 ст. ложка
сыр - 30 г
:
Куриные грудки слегка отбейте, натрите солью, разрежьте каждую пополам и обжарьте в растительном масле.
Бекон нарежьте кубиками и обжарьте на нем нарезанные соломкой перец и лук. Добавьте зелень сельдерея, щепотку карри, раскрошенный бульонный кубик, томат-пюре и тертый сыр.
Полученную смесь разложите на куски курицы, заверните их в фольгу и запекайте в разогретой духовке приблизительно полчаса. Подавайте курицу горячей с картофелем или хлебом.
Курица в фольге на пару
(на 1 порцию)
1 куриное бедро,
25 граммов сливочного масла, нарезать кусочками,
2 гриба шиитаке, нарезать тонкими дольками,
1/4 красного перца, нарезать тонкой соломкой,
1/4 желтого перца, нарезать тонкой соломкой,
2,5 см корня имбиря, мелко нарезать,
1/2 головки репчатого лука, мелко нарезать,
несколько перьев зеленого лука, нарезать по 2см,
несколько тонких долек лимона,
2 зубка чеснока,
немного грибов (зимний опенок или шимежи) ,
1 столовая ложка столового вина или сакэ,
1 столовая ложка легкого соевого соуса.
Приготовить фольгу, разложить на дно кусочки масла. На масло выложить немного грибов, перец, имбирь и репчатый лук. Сверху положить куриное бедро, на него выложить оставшееся масло, зеленый лук, чеснок, лимоны, грибы. Сбрызнуть курицу соевым соусом и вином (сакэ) . Фольгу завернуть. Поместить в пароварку на 30 минут. Раскрыть фольгу, перевернуть курицу, снова завернуть фольгу и готовить еще 10 минут.
Курица с овощами, тушенная в фольге
1 кг куриных бедрышек (или голени, крылышек и т. д. )
500 г болгарского перца
300 г моркови
400 г помидоров
250 г лука
4 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
зелень по вкусу
Бедрышки посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
Лук порезать полукольцами.
Чеснок порезать пластиками.
Морковь разрезать вдоль, затем порезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать дольками.
Перец нарезать соломкой.
В фольгу положить бедрышко.
На него положить лук, чеснок.
Морковь.
Помидоры.
Перец.
Фольгу завернуть.
Выложить на противень и поставить в духовку. Тушить при температуре 180-200 градусов в течение часа.
При подаче посыпать зеленью.
на сайте есть фот
Вторые блюда
Как вкусно запечь курицу в фольге?
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_068.shtml - курица, запеченная целиком.
все примерно: на среднюю курицу-100г. майонеза, туда2-4зубчика чеснока (давленного), чайная ложка соли, столовая лимона, пол чайной черного молотого перца (можно во внутрь яблоки, чернослив, курагу, грецкий орех), хорошенько намазать курицу, замотать в фольгу (вней не подгорит), или слегка присыпать сахаром (для корочки) и в разогретую духовку.
аааааааааааааааааааааааааааааааааа