Вторые блюда

А как праивльно и вкусно запечь картошку в фольге - сообщения сядь на диету мне не писать

Наталья Редько
Очистить картошку, нарезать на дольки, посолить поперчить, положить кусочек масла, завернуть в фольгу и запечь в духовке около часа, вынуть и полить каким либо соусом (лучше всего томатным) но главное самодельным-не кетчупом. Приятного аппетита :)
Елена Шульпина
Лучший ответ
элементарно! помыть каждую картофелину, каждую завернуть в фольгу не очищая. положить в духовку на решетку или на противень. температура примерно 150 градусов. печь около часа. но надо проверять - взять картофелину, надорвать фольгу и проткнуть ножиком и посмотреть. если готова, то все готовы. потом вытащить, и уже снимать фальгу и кожуру, солить, сливочное масло по вкусу. а можно еще так: неочищенные картофелины разрезать поплам и между половинками класть по небольшому кусочку сала (соленое, подкопченое, с перчиком - всё вкусно) . дальше в фольгу кадую и запекать. также можно запекать в мангале в горячей золе (но долго) . или еще можно без фольги на шампуры картофелинки с салом насаживать и жарить над углями как шашлык
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ

картофель,
соль, перец,
оливковое масло.

Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.

Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оликовое.

Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.

Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.

Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.

Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.

В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.

картофель с салом,
запеченный в фольге

Удобное, быстрое и вкусное блюдо.

Аромат при приготовлении - на весь дом.

Картофель получается нежным и не сухим. Верхние и нижное кусочки сала выжариваются до шкварок.
Старый картофель нужно перед приготовлением чистить, а молодой достаточно просто хорошо помыть и запекать прямо в кожуре.
Такой порционный картофель удобно брать в дорогу и на пикник.

На 1 картофелину 3 небольших тонких кусочка копченого или соленого сала (или грудинки) , соль и перец при желании

Картофель почистить и разрезать пополам.
Если сало недостаточно соленое, картофель слегка подсолить. При желании - поперчить.
В разрез вставить кусочек сала; половинки картофелины соединить.

На квадрат фольги положить кусочек сала, на него "нафаршированную" картофелину, сверху - еще один кусочек сала.

Края фольги собрать наверху и закрутить.
Положить на решетку духовки (t=200~220°С) и запекать до готовности (30~50 минут в зависимости от размера картофелин) .
----------------------------
Татьяна Рубан
Картофель очистить, вымыть, обсушить салфеткой. Нарезать фольгу квадратами. На середину квадрата положить небольшой кусочек сл. масла, на него картофель, посолить. Завернуть в фольгу, и запечь в духовке около часа.
Юлия Елисеева
Надо на пополам картофель разрезать и ломтик сала в середину положить. Потом все слепить обратно, завернуть в фольгу и положить в угли костра. Сало от нагрева жир пустит и картоху пропитает немного. Вкуснятина.
Вообще-то лучше всего-без фольги, просто в мундире, в духовке на решётке.
Ольга Волчек
Лучше всё-таки сядь на диету, судя по твоим вопросам для тебя проблема лишнего веса чрезвычайно актуальна, ты же и сама понимаешь, что тебе нужно сесть на диету, не зря ты это написала.

Но раз уж ты просишь рецепт, то вот что я тебе посоветую:

Помыть картофель хорошенько щеткой и обсушить. Дальше я делаю так - каждую картофелину ( некрупную, чтобы быстрей и равнмерней пропекалась) заворачиваю в фольгу и в духовку на 25-30 мин. до готовности. Готовый прямо в фольге на красивом люде подаю к столу. А дальше... разворачиваем осторожненько... разрезаем пополам... посыпаем тертым сыром... ложечку майонеза туда... можно чесночка... укропчика... пальчики оближешь... а запах.. .

Или вот ещё:

Мой самый любимый способ. У нас вся наша семья любит картошку именно в таком виде. Надеюсь Это тоже станет вашим самым любимым блюдом и вид приготовления картошки.

Промыть картофель завернуть в фольгую Запечь в духовке до готовности 20-25 мин 175С
Готовый картофель разрезать пополам ложкой вытащить всю внутренность оставив половинки-кожуру картошки пустую ю рактофель смять добавить соль перец, мелко нарезанную луковицу, наттертого сыра кусочки готового размельченного бейкона, укроп петрушку. все смешать. для любителя чеснока добавте чеснок или чесночную пудру
вложить смесь назад в пустую кожуру - лодочки картошки. сверши сделать углубление потожить кусочек масла свершу слой сыра. в духовку или микро волновку на 1-2 мин, что бы сыр растаял слегка. посыпать чуть чуть мелко нарезанним зеленым луком- перья
очень легкий способ приготовления а дети ее просто абажают и с удовольствием готовят сами

Запечь картошку в фольге. картошку, среднего размера, помыть щёточкой, не чистить, разрезать вдоль пополам, внутри сделать надрезики решёточкой, вложить между половинками кусочки шпика, вкусного, перчёного, соленого (можно и колбаску вкусную) , сложить половинки и завернуть в пару слоев фольги, запекать минут 20!

Картофель, запеченный в фольге
картофель - 8-10 шт,
масло растительное или оливковое,
соль,
перец

Картофель вымыть, очистить и отварить в подсоленном кипятке 10 минут.
Картофель вынуть из воды и обсушить.
В мисочку налить растительное или оливковое масло, можно добавить немного перца или паприки и размешать.
Каждую картофелину обмакнуть в масло и завернуть в фольгу.
Запекать 20 минут в духовке 200 с

Целую средних размеров картошку хорошо помыть (лучше потереть ее щеточкой) , обсушить, завернуть в ал. фольгу и в духовку на минут 40-50 (если картофелины крупные, то готовить их дольше) . Проверить готовность можно деревянной зубочисткой или шпажкой. Если палочка сухая и легко втыкается, то картошка готова. А уж начинки можно в нее разные положить.
хорошо отмыть картошку, обсушить, каждую картофелину замотать в фольгу и поставить в духовку. когда будет готова каждую картофелину разрезать на дольки, но не дорезая до конца (она должна какбы "раскрыться лепесточками") . внутрь можно положить масло. или кусочки селедки. или творог, смешанный с чесноком и зеленью или специями. можно ничего не добавлять, а есть так, макая в такую смесь: растительное масло+сок лимона+соль+чеснок
мы на природе в мангале запекали картошку в фольге.
в фольгу к картошине (в кожуре) сыпали чуть соли и специй. плотно заворачивали, чтоб не сыпалось ничего. и в угли... наверно в духовке тоже так можно...
Режешь картофель дольками, посыпаешь приправами (можно кубиком бульона) , перемешиваешь с кусочками слив. масла, посыпаешь тертым сыром (при желании можно добавить измельчёный чеснок) . Всё заворачиваешь в фольгу и в духовку на минут 35. Вкунятина! Приятного апетита!