Вторые блюда

Как можно вкусно запечь картошку с (чем-либо или так просто) в микроволновке?

По-быстрому=)))))))
Юлия Слуцкая
Картошку помыть, не чистить, положить в духовку и пусть печется, пока мягкй не станет! ! Очень вкусно!!
Юленька **ampilogova**
Лучший ответ
A.v.a ******** Такую готовлю, только на половинки режу. Действительно очень вкусно.
Юленька **ampilogova** Большое спасибо!! Не ожидала, простой способ!! Удачи вам!!
посыпь её вегетой, водички всё же плесни чуток в посудину и на 5-7 мин в зависимости от количества в микроволновку. .
В духовку на противень, посыпать солью и хмели сунели
Никакой возни!!!
порезать пластиками, слоями картошка, сыр, зелень, сверху сметанка
Алла Бабенко
КАРТОФЕЛЬ ПЕЧЕНЫЙ С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ

Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой.
Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
Поместить картофель на противень и запекать полтора часа или до полной готовности. Чтобы проверить, готова ли она, слегка сожмите картофелину - она должна чувствоваться мягкой.
Запекать лучше в фольге, обернув каждую картофелину.
Вынуть из духовки и сделать в каждой картофелине глубокий крестообразный глубокий разрез.
Подавать картофель с наполнителями в небольших пиалах.

НАЧИНКА ИЗ ВЕТЧИНЫ:
100 мл сметаны, 100 мл нежирного творога, 50 гр. мелко порезанной ветчины (лучше копченной) , 1 ст. л. cливок с добавлением хрена, 50 гр. лука-порея.

НАЧИНКА ИЗ КРЕВЕТОК
100 мл сметаны, 100 мл нежирного творога, 1 cт. л. cоуса чили, 250 гр. мелко порезанных креветок, 1 ст. л. мелко резанного укропа.

НАЧИНКА ИЗ СЫРА
100 мл сметаны, 100 мл нежирного творога, 50 гр. размятого или натертого датского голубого сыра, щепотка мускатного ореха или 0,5ч. л. паприки, или 1 зубчик чеснока. Просто и вкусно.

ХРУСТЯЩИЙ БЕКОН И СЛИВОЧНЫЙ СЫР
Поджарить 250 г копченого бекона на гриле пока он не станет хрустящим. Порезать на небольшие кусочки. Смешать 250 г сливочного сыра с 6 мелко порезанными перьями зеленого лука, половиной бекона, приправить. Остальным беконом украсить блюдо.

Конечно, с начинками можно экспериментировать до бесконечности.
Один из самых вкусных наполнителей - ложка сметаны + ложка красной икры.
Помыть картофель, положить в пакет, проколоть его вилкой в нескольких местах и завязать, в микроволновку на 6-7мин и готово.
Картошку нарезать кружками (толще чипсов), выложить на сковородку тонким слоем, затем уложить слой тонко нарезанного мяса (любого), затем слой майонеза, снова картошку, мясо, майонез. Сверху посыпать сыром. Не забываем слои посолить. Накрываем крышкой и в духовку (до готовности) . При подаче на стол посыпать зеленью.
Запекать в мундире и на стол. а так же выложить рыбу солёную с луком и с укропом
Студенческий рецепт.
мелко режешь картошку соломкой, такой же соломкой нарезаешь сало и лук, солишь, перчишь, заливаешь майонезем и кетчепом все чательно перемешиваешь и в духовку или микроволновку на 30-40 минут...
Картошку надрезать не до конца тонкими пластинами, в разрезы вложить или ветчину, или колбасу, помидоры ( что есть) , сверху можно посыпать натертым сыром.
можно приготовить картошку в микроволновке в глиняных горшочках или в пакетиках. Слоями ложится окорочок, картошка, затем лук, можно морковку добавить если любите, помидоры, закрываете горшочек крышечкой, и в микроволновку. Получается вкусно, сочно и быстро.