Вторые блюда

Как вкусно запечь картошку?

Нарежьте толстыми брусочками, посолите, поперчите, выложите на протвинь, смазаный маслом. На кружочки сверху лук кольцами и копченое сало. В духовку до готовности.
За уши не оттянешь!!!!
Алина М
Лучший ответ
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
Алена ********
Картошка в «пиджаке»
Почистить картошку, порезать тонкими ломтиками бекон, завернуть в него картофелину, закрепить зубочисткой. Поставить в духовку, запекать до готовности. Вкуснятинка!
Инна Мозговая
Вчера делала : почистили. помыли, порезили круглишками по 1 см толщиной, всё дружно посолила и приправила вскусной специей и чуууучуть сбрызнула оливковым маслом и завернула в фольгу плотно, сделала сверху фольги пару дырочек ножом, и поставила на мин 40-50 в духовку на 250 гр.. . Приятного аппетита!
Запеченная картошка... .
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно....
сделай еврейскую замазку ( майонез+чеснок+сыр) . картошку очисть, обсуши и обажь замазкой -- на сковороду и в духовку. ещё вкусней-- в аэрогриль
сначала запечь до полуготовности её, потом сверху выложить шампиньоны (можно отварные, полуобжаренные) и смесь сметаны с сыром и специями. Перед полной готовностью ещё сверху сыром посыпать, для корочки)
Для картофеля по Йоркширски:
Картофель 800 г
Петрушка 10 г
Укроп 10 г
Лук зеленый 10 г
Кабачки 250 г
Морковь 100 г
Лук репчатый 1 шт.
Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.
Оливковое масло 60 мл
Сметана 80 г
Яйцо куриное 2 шт

Помыть и разрезать картофель пополам. Отварить до полной готовности.
Чем картофель будет больше по размеру, тем удобнее вам будет готовить.
Пока варится картофель, готовим начинку. Нарезать кубиками, как можно мельче: баклажан, кабачок, перец, лук, зелень, морковь.
Слегка обжарить отдельно друг от друга баклажан, кабачок, морковь с луком
Все смешать.
Сваренный картофель достать и дать ей немного остыть. Достать серединку, оставляя как можно тоньше кожицу.
Размягченную внутренность картофеля смешать с приготовленными овощами, добавить туда сметану и яйца. Посолить и поперчить.
В подготовленные лодочки из картофеля положить начинку, сверху посыпать тертым твердым сыром. Запекать при 180 градусах 30 минут
Можно в фольге, в огнеупорной форме: сдобрить любимым соусом и специями..
в рукав с луком и курицей + можно чуть чеснока
поджарь =)
в углях.... а выкак думаете? :-)
Смазать противень растит. маслом, далее уложить слоями:
1. МЯСО - отбить, посолить, поперчить, можно добавить специи для мяса
2. ЛУК - порезать кольцами
3. КАРТОФЕЛЬ -очищенный, разрезать пополам, порезать дольками 0.5 см ( или как вам нравится)
4. ВСЕ это залить сметанно-майонезным соусом, поставить в нагретую духовку,
через 30 мин посыпать терт. сыром, через 10 мин блюдо готово
нарезаешь колесиками, посыпаешь нарезанной ветчиной, поливаешь все это соусом из сливок и сметаны, и сверху натираешь сыр... все это на противень и в духовку)))
Помой, положи целую каротошку в духовку, потом разреж её посоли, по перчи положи во внутырь масло и натри сверу сыром. Очень вкусно
попробуй в рукаве. вообще внустотища!
викидываешь картошку, запекаешь мясо