Вторые блюда

Как вкусно запечь курицу целиком?

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.

Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken
Жийдегул Сагындык Кызы
Лучший ответ
саме простое: высыпать в глубокую сковроду 1 кг. мелкой соли, пложить курицу поставить в духовку на 1,5 часа примерно (+180º), вынуть, соль выбросить, курицу разделть и съесть :)
КУРИЦА НА СОЛИ
Берем курочку и пачку соли. Высыпаем всю соль на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.

ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .

Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком..
МАРИНАД для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки
На бутылку с водой посадить и запечь в духовке. С румяной очень вкусной корочкой, сочная курица получается. http://kuking.net/3_274.htm
Внутрь курицы положить очищенные зубчики чеснока.
Противень слегка смазать майонезом или сметаной.
Курицу положить на противень и сверху обтянуть противень фольгой.
Поставить на 1 час в духовку при t=200°С.
Фольгу снять, курицу сверху обмазать тонким слоем майонеза или сметаны. Обмазывание лучше производить при помощи кулинарной кисти.
Поставить в духовку.
Через 10~15 мин, когда майонез подрумянится, обмазать курицу еще раз. Таким образом, периодически обмазывая, запекать курицу до готовности, т. е. до тех пор, когда при накалывании самых толстых мест из прокола перестанет вытекать сок.
Если курица будет чрезмерно зажариваться сверху, но будет еще сырой, противень нужно снова накрыть фольгой.
Anastasiya Kot Сегодня попробую.
Курица с лимоном.
Все очень просто. Берете курицу, натираете ее солью, перцем, специями и даете постоять с часик. Затем вкладываете внутрь целый лимон, кладете на противень, и запекаете до корочки. Попробуйте, очень вкусно и оригинально.
Я слюнями изошелся и сразу Новый год вспомнился) )
Я жарю в рукаве с лимоном внутри. Слегка внутри и снаружи можно присыпать солью
Айша Барко
Обмазать майонезом со специями. На противень всыпать пачку соли. сверху усадить курицу и в духовку. Запекать до румянной корочки.
в духовке)
Яна Белан
Лучше всего в рукаве с чесночком и кавказскими травами. Получается очень сочная и ароматная.
Только в рукаве оооочень вкусно!
Я беру курицу для жарки, натираю ее солью, специями для жарки курицы, при этом выпиваю бутолочку пива, которую мою, наливаю в нее воду на половину, курицу надеваю на эту бутылочку, под крылышки втыкаю зубочистки чтоб вид у нее был, бут-то бы она пархает )))), ставлю на сковороду. И отпраляю в духовочку!! ! В сковороду наливаю воды чтобы жир который будет стекать, не горел и за этой водой всегда поглядываем. Вот как-то так!!! !
P.S. ( с горячей бутылки снимать аккуратно и лучше над раковиной, можно двумя вилочками)
В фольге с яблоками, черносливом и грецким орехом!
просто и быстро: натереть солью, специями для гриля и майонезом, запечь в рукаве
Елена Рейш
Включить духовку на180 гр. Большую курицу снутри и снаружи обмазать кетчупом и майонезом, солью натереть, сбрызнуть лимонным соком, поперчить. Завернуть в бумагу для запекания и в духовку на1,5часа.
Ольга Комогорова_ Люди хочу предупредить. Я Николай Волков и здесь я ничего не писал. Глюк или обман людей???