Вторые блюда

Как ОЧЕНЬ ВКУСНО зажарить курицу целиком?

Только не надо рецептов из интернета, я и сама найду.. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? спасибо!
натереть специями по вкусу, в пакет для запекания и в духовку!!!
Оксана Филиппова
Лучший ответ
Взять целую курицу, помыть, натереть снаружи и внутри солью и приправой для птицы, выжать на нее половинку лимона, оставить на 30 мин. На противень насыпать небольшой слой соли (чтоб не горел жир) , взять стеклянную майонезную баночку с водой, "посадить" на нее курицу и вместе поставить на противень. Духовка прогревается до 240 градусов. В процессе можно чуть убавить. Примерно через полчаса курочка готова- повкуснее любого гриля будет!
Ольга Адова
всадник без головы-курицу на банку и в духовку
о господи))) хоть убей ее сначала))) ) а то птичку жалко....)))))))
Людмила Приточкина она уже..ну, того..этого..издохла..
я обмазываю смесью из майонеза и горчицы и запекаю целиком. Перед этим разрезаю по грудке и разворачиваю что б плоская была.
В пакете с приправой, продаются специальные пакеты сразу с приправами Магги.... очень вкусно и в собственном соку но и с корочкой.
Инна Рогова
жарю под гнётом, а сразу с огня-натираю толченым чесноком. просто и вкусно
Инна Белалы
А я на Новый год в фольге запекала. Посолила ее, приправой для курицы натерла, зубочками чеснока обложила, фольгу смазала маслом немного и завернула. Сколько весит курица, столько и запекать при 180 градусах. Все хвалили... а я просто поесть люблю и не люблю готовить.
Очень вкусный маринад, нравится моей семье и всем гостям.
Смешать 2 ст. л. меда, 2 ст. л. горчицы (готовой, не порошка) , полстакана тертых грецких орехов, и сок половинки небольшого апельсина.
Курицу натереть солью, и обмазать маринадом. Оставить, ну хотя-бы не час.
Потом надеть на бутылку с водой, и в духовку (я ставлю бутылку в сковородку с небольшим количеством воды, чтобы она не лопнула ) на 1-1,5 часа.
Приятного аппетита!
дыркой на булылку с водой натри чем любиш и в духовку.