отварная грудка, обжаренные шампиньоны, укроп, ананас и горчица с майонезом - обалденный салат.
тушку кальмара можно запечь как отдельное блюдо, но в салате мне нравится в таком: кальмар отварной, сыр твердый, яйца, майонез, лимон (тонкими маленькими кусочками и выдавить чуть сока) , маслины.
А мартини с теми же маслинами или оливками как десерт :)
Вторые блюда
Куринная грудка+ тушка кальмара+шампиньоны+мартини. Что можно интересного приготовить. Не обязательно всё в одном блюде
Тушку потушить с грибами, кальмары сделать в кляре и все это дело умять под мартини.
Кальмара отварить целиком и нафоршировать обжаренной смесью из курицы и грибов (если еще заволялась луковица и сыр - отлично) . Немного прогреть в микроволновке, духовке или на сковороде с соусом и съесть под мартини!!!
Елена Чистякова
А подавать как? Тушка-то одна., а порции 2. Вдоль разрезать и украсить?
Типа лодочки?
марини сразу в отдельное блюдо:) ) его готовить не надо.
А с остального я бы сделала подливу в сметанном соусе (грудка кубиками, лук, шампиньёны, кальмар, специи, соль, тушим, напоследок сметана и укропа можно) . У Пюре картофельному иль рису.
Я б курицу потушила с грибами, а кальмара - отдельно приготовила под мартини)
отбивные из куры, кальмары, фаршированные грибами
Елена Чистякова
А подавать КАК кальмаров фаршированых?
Мне нравится куриная грудка с шампиньонами в сливках.
Елена Чистякова
сливки сколько%?
Тушить в духовке?
закуска-салат с кальмарами
основное блюдо- куриная грудка фаршированная шампиньонами.
Запиваем мартини.
Елена Чистякова
А как её фаршировать? Это же не тушка...
Нарезать куриную грудку кусочками, отбить их, посолить, поперчить, натереть чесночком, нарезать шампиньоны, сыр, если имеется, тоже кусочками нарезать, по чуть чуть шампиньоном с сыром на кусочек грудки, завернуть в рулетики и пожарить.) ) Пальчики оближешь получается) ) А кальмар нарезать колечками, порезать зелень, лук и заправить майонезом, достаточно стандартный вкусный салатик)))
Елена Чистякова
Сыр есть, лайм, авокадо, ну и огурчики-помидорчики есть. А вот зелени нету. Придётся идти.