Вторые блюда

помогите найти рецепт картофеля на гарнир

не могу найти рецепт картофеля когда подали выглядело как кусочки ананаса оказалась очень вкусная картошка в соусе помогите пожалуйста если хоть кто то понимает о чем я
Bayan Ashirova
Рецепт « Жареный картофель по- мексикански». Такой картофель имитирует яблоки. Красиво, вкусно, необычно. Это прекрасный гарнир для жареного на решётке мяса, но может быть использовано и как самостоятельное блюдо.
Картофель очень хорошо подходит для гарниров, можно много разного сделать - просто отварной, или жареный, или печеный, или картофельное пюре.
Вот здесь есть хорошие рецепты картофельных гарниров - http://kartojka.ru/garnir.php
там есть и вареный, и печеный и много самых разные пюре и есть весьма оригинальные гарниры - всякие там картофельные шарики, розочки и тд. Посмотрите, точно найдете что-нибудь подходящее
Дело, скорее всего, в соусе. Соус, наиболее применимый к картошке, приготовленной любым способом (жареная, вареная, печеная) - соус белый основной. Полная версия рецепта на несуши. нет/соус белый основной.

Ингредиенты:
- бульон – 1,5 стакана (с учётом выкипания)
- масло сливочное или растительное –15 граммов (неполная столовая ложка)
- мука белая пшеничная – столько же
- лук репчатый – 10 гр, ¼ небольшой головки
- корень петрушки или сельдерея – примерно столько же
- соль, перец, сахар, лавровый лист – по вкусу
- лимонный сок – несколько капель, только в том случае, если соус белый основной подаётся как собственно соус, а не используется как основа для производных соусов

Как делаем:
1. Сначала пассеруем муку на жире . Для этого на небольшой сковороде при слабом нагреве растапливаем масло и всыпаем в него просеянную муку. При непрерывном помешивании пассеруем муку 3-5 минут до появления характерного подпеченного аромата и приобретения ею светло-кремового оттенка. Слегка остуживаем – до 60-70 градусов.
2. Одновременно бульон доводим до кипения. Также слегка остуживаем. Температура пассерованной муки и горячего бульона должны на момент соединения быть примерно одинаковыми.
3. Постепенно вливаем горячий бульон в мучную пассеровку, активно перемешивая, чтобы не допустить образования комков. Если не справились – придётся протереть
4. Помещаем смесь в небольшую кастрюлю или сотейник и варим, добавив очищенные и нарезанные произвольно сырые лук, корень петрушки или сельдерея. Продолжаем варить при слабом кипении до получаса, ориентируясь по готовности кореньев – они должны дойти до полной мягкости, т. к. мы будем их протирать.
5. За 5-10 минут до готовности добавляем по вкусу соль и специи.
6. Готовый соус с разварившимися кореньями протираем через сито, специи удаляем. Чтобы облегчить операцию протирания, можно предварительно воспользоваться блендером. После протирания доводим соус до кипения, всё должно быть стерильно. Готово.

Другие рецепты соусов, а также блюд из картошки — на несуши. нет