Рагу «Ленивый трактирщик» .
Вечером, после трудового дня, когда сидишь в удобном кресле перед телевизором, вставать очень не хочется, а есть хочется очень, не помешает блюдо, которое приготовится само. Такое блюдо есть! Рекламной паузы хватит на подготовку.
Это блюдо можно приготовить и простой кастрюльке, но я предпочитаю взять полулитровый керамический горшочек. Налью в него три столовых ложки растительного масла и поставлю греться.
Половинку луковицы порезал четверть колечками и отрезал от куска телятины четыре кусочка грамм по пятьдесят. Мясо можно взять любое, а так же курицу или рыбу.
Зубчик чеснока раздавил, почистил и бросил в разогретое масло. Секунд через десять положил лук и добавил пару столовых ложек корейской морковки. В принципе можно положить и обычную, потертую на крупной терке. Когда лук спассировался, выложил на него куски мяса, добавил пару шампиньонов, порезанных «наобум» . Посолил, добавил столовую ложку винного уксуса и залил все томатным соком, так чтобы он закрыл все продукты. Сверху положил три веточки тархуна и оставил закипать под крышкой. Можно было бы еще поперчить, но морковка и так острая. Рядом поставил вариться гречку. Кашу можете сварить любую, а по желанию заменить ее картошкой или фасолью. Когда рагу закипело, убавил огонь до минимума и спокойно пошел смотреть телевизор.
Через пятнадцать минут, наложил готовую кашу в миску, а сверху положил куски мяса и полил горячим соусом.
Можно посыпать зеленью, но я предпочитаю закусывать перышками зеленого лука и мягким хлебушком. Перед тем как есть, кашу стоит перемешать, чтобы она лучше пропиталась соусом. Мясо им уже пропиталось и стало нежное и ароматное. Веточки тархуна я вынимать не стал, они совсем не мешаются, а только улучшают вкус каши.
Вторые блюда
Что приготовить себе и сыну на ужин? сыну 14 лет
Может лучше у сына поинтересоваться, чего он хочет
жареную говяжью печенку с пюре и салатом из огурцов - помидоров.
Пожарьте картошечки с мясом или грибами и сделайте салат из огурцов-помидоров.
у нас с сыном на ужин - окорочка жареные и салат)))
Макароны по флотски.
он бы от поп-корна не отказался
Перчик фаршированный
Поджарьте мясо + картофель.
Только кроме соли и перца ничего не используйте.
Запеките курицу в духовке. просто и сытно. ужин для мужиков. немного овощей.
смотря что есть в холодильнике, а то может макароны с сыром и хватит)