Вторые блюда

у мужа д р что приготовить всего 500 р нас трое я сыне 1 год и муж помогите

Картофель с баклажанами

Баклажан - 2 шт

Помидор - 3-4 шт

Лук белый - 1 шт

Картофель - 7 шт

Сыр голландский (любой твёрдых сортов) - 100 г

Сметана (или сливки) - 100 г

Соль

Перец душистый

Зелень (по вкусу)

Масло оливковое - 2 ст. л.

Приготовление:

Баклажаны помыть, нарезать, посолить и оставить примерно на 20 минут.
Промыть дать стечь жидкости.

Сделать крестообразный надрез на помидоре и ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать. Лук также мелко нарезать. Обжарить лук и помидоры с добавлением растительного масла в течение 3-5 минут.

Добавить баклажаны и протушить ещё 10 мин. Если жидкости станет мало, добавить немного воды.

Получается вот такая красота, которая уже сама по себе является вкусным блюдом.

Форму смазать маслом.

Картофель почистить и нарезать тонкими кружочками. Выложить в смазанную маслом форму для запекания в один слой.

Сверху выложить часть тушеных баклажанов. Затем снова слой картофеля, слой тушеных баклажанов, еще один слой картофеля. Каждый слой картофеля солить и перчить.

Смазать сметаной или залить сливками и посыпать тертым сыром. Отправить в нагретую духовку и запекать при 180 град. около 30 минут. Я пробовала делать без сыра, просто заливала сливками, и в печь - очень вкусно!
===================

Грудки
в лук сахар, жарю на маленьком огне под крышкой 20 мин
потом жареный лук в блендер, измельчаю и потом добавляю сметану
потом жаришь грудки быстро, пока не побелеют, заливаешь луково-сметанным соусом и накрываешь крышкой, еще 15 минут
==========================

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
Альвина Хлонова
Альвина Хлонова
56 045
Лучший ответ
Подумал: Пригласить на ужин? А вдруг у них и жить негде. . Тогда как быть?

Адрес давайте. . Куда рис слать (так дешевле будет).
Неплохо к торжеству подготовились.. .
Можно было за инет не платить, ещё 500 бы было....
*)
*[Маринча]* )
25 691
Пиццу и тирамису..
на 500 руб. ничего и не приготовишь
Просто бутылку водки поставь. и на закусь еще останется.