Вторые блюда

хочу порадовать мужа, не знаю что приготовить. помогите!

Мужчине нужно МЯСО. Вот вкуснючий рецепт из говядины:
Мясо "Валет".
На 1 кг мякоти говядины потребуется:
500-700 г лука (чем больше, тем вкуснее) ,
соль, молотый перец,
масло подсолнечное (2-3 ст. ложки) ,
масло сливочное (100 г) .

Способ приготовления:
Мясо режем кусочками (примерно 4x4 см) , кладем на сковороду и выпариваем мясной сок. Как только его станет мало, добавляем масло подсолнечное и жарим, пока мясо не станет слегка румяным. Добавляем сливочное масло, соль, перец, лук (нарезанный полукольцами) и жарим, пока лук не станет прозрачным. Если будет мало масла, можно добавить чуть подсолнечного.

Перекладываем мясо в кастрюлю, а в сковороду, где мясо жарилось, наливаем 1 стакан воды, доводим до кипения и выливаем ее в мясо. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения, убавляем его до минимума, и томим мясо под крышкой часа 4. Лук полностью расходится и получается мясо в луковом соусе. На большое блюдо в центр кладем пюре картофельное, а по кругу - мясо в соусе. Запах, вкус - изумительные!
Марина Брыковская
Лучший ответ
главное, чтобы мясное было =) жаркое, бифстроганов, лазанью мясную, пирог и. т. д. Но я лично за жаркое =)
свинина - 300-400 г,
картофель - 4-5 шт,
болгарский перец - 1 шт,
помидор - 1 шт,
небольшой маринованный огурец - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 200 г,
майонез,
зелень,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Свинину вымыть, обсушить и нарезать ломтиками, толщиной ~1 см.
Мясо отбить с двух сторон, положив между двумя слоями пищевой пленки. Посолить и поперчить.
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Обжарить картофель на разогретой с растительным маслом сковороде до полуготовности.

* Во время приготовления я не обжаривала картофель, но с обжаренным картофелем запеканка гораздо быстрее дойдет до готовности. С сырым картофелем блюдо готовится ~1 час.

Сыр натереть на крупной терке.
Помидор вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и также нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Маринованный огурец нарезать мелкими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.

В миске смешать подготовленные овощи: помидоры, болгарский перец, лук, маринованные огурцы, половину нормы чеснока, половину нормы сыра, добавить майонез, чтобы получилась вязкая кашица и хорошо перемешать.
На дно смазанной маслом формы выложить отбитые ломтики свинины. Посыпать мясо половиной нормы рубленого чеснока.

На свинину выложить слой обжаренного картофеля, посолить и поперчить.

Покрыть картофель сырно-овощной смесью с майонезом и равномерно распределить кашицу по всей поверхности картофеля.

Запекать мясо с картофелем и овощами ~25-30 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Посыпать запеканку сыром и запекать еще ~10 минут.
Готовую запеканку оставить настояться ~10-15 минут и подавать к столу, посыпав рубленой зеленью.
Вита Вуколова
Салат "Цезарь" с курицей
Ингредиенты для "Салат "Цезарь" с курицей"
Листья салата — 1 пуч.
Курица (лучше грудки) — 1 упак.
Яйцо куриное (отварные, я брала перепелиные) — 2 шт
Сухарики (можно сделать самим, я брала уже готовые) — 1 пач.
Помидоры черри — 1 упак.
Сыр твердый
Соус (спец. приготовленный)
Рецепт "Салат "Цезарь" с курицей"
На плоское красивое блюдо выложить горкой:
руками порванные листья салата, полить их соусом,
гренки или сухарики,
курицу отварную порезанную кубиками, полить соусом,
салатные листья,
гренки,
курицу,
сыр кубиками порезанный,
салат и снова полить все соусом.
Украсить помидорками и яйцами, посыпать сверху тертым сыром.
Рецепт приготовления соуса:
в кружку или любую глубокую емкость: 1 ст. л. масла растительного (оливковое лучше, ну кто как любит) , выдавить 2 зубчика чеснока (кто любит поострее, можно 3 или 4 ), 1 ч. л. горчицы, майонез, все перемешать и заправлять салат
Приятного Вам аппетита!!!!
"Ласточкино гнездо"

Фарш мясной (свинина-говядина) — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
Халида Бапина
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59488/
Моему мужу (да и всей семье) очень понравилось то, что у меня получилось по этим рецептам)) Так что время от времени готовлю такое мясное блюдо и десертик!) )
Тортик пропитывается быстро, очень нежный и вкусный) )
А-ля пельмени сытные, подходит любой гарнир (пюре, макароны, гречка то, что Вам нравится) )
Грибная икра очень подходит к праздничному столу! Всем гостям понравилось, очень!))
лазанью, МЯСО МНОГО МЯСО, бивштекс отбивная! чай зелёный чёрный