Вторые блюда

Что бы приготовить на Д.Р. !?) Всех Близнецов с Днём Рождения поздравляю !!!)

У меня был не давно д. р.)))
Айгерiм Корганбек
Лучший ответ
Людмила Кулакова У меня сегодня ! )
Спасибо! И у меня сегодня день рождения! Поздравляю Вас взаимно - много радостей и вкусностей сегодня Вам желаю :-)))
А готовить мы будем шашлык. . люля-кебаб.. . хинкал слоенный. . ароматный бульон со специями. . Запеканку из овощей, мясного фарша и сыра. . Нарезку сырную и овощную. . Уже испечен домашний хлеб. . И заготовлено красное сухое вино. . :-)
Елена Семёнова
салаты; из капусты с зеленью. огурцы .помидоры с майонезом; бутерброды. окорочка жареные в духовке (в майонезе). картошка отварная с укропом. кабачки с часноком. свекла с орехами и часноком. нарезки мясные. сырные. котлеты. рыба жареная.... и т. д.
___Наташа ___
Камбала запечённая с тальятелле под молочным соусом
4 камбалы (палтуса, морского языка, тюрбо)
250 гр тальятелле
пучок шпината или щавеля (ок. 200-250 гр)
2 стакана молока или 10% сливок
2 ст. л. муки (без горки)
2 ст. л. сливочного масла
ок. 50 гр твёрдого сыра с мягким вкусом (голландский, российский, рокишкио или пекорино сардо)
ок. 30 гр пармезана или другого острого сыра
1 ч. л. горчицы
мускатный орех
соль, перец
Тальятелле сварить, сбрызнуть оливковым маслом, выложить в большую жаропрочную форму и отставить не на долго. Шпинат (щавель) порезать и ошпарить кипятком. Выложить на тальятелле. Камбалу очистить от чешуи и срезать филе (на коже), посолить, поперчить и сложить его пополам кожей внутрь. Если используете более мясистую рыбу, то складывать пополам не обязательно. Выложить филе в сковороду, залить холодным молоком и дать закипеть на медленном огне (ок. 10 мин). Проваренное филе выложить поверх тальятелле со шпинатом. В отдельной сковороде растопить сливочное масло, всыпать туда же муку и немного её обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, оставшееся от рыбы. Проварить соус несколько минут до загустения. Отложить небольшое количество сыра. Остальной сыр, горчицу и мускатный орех добавить в соус и хорошо перемешать. Полить соусом камбалу и тальятелле и засыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке при t 200*C около 20 минут или до золотистой корочки. Приятного аппетита!
и Вас с Днем Рождения! !
Есть один сайт, там столько вкусняшек с креативным офоормлением) смотрите мои источники)
Арпине Бадоян