Вторые блюда

У мужа День Рождения, после работы не хочется долго стоять у плиты в такой день что приготовить

приготовить
&.
'gafik .
Купи нарезки разные, колбаса, ветчина, сыр. В коробочках - порционные кусочки селедки, под винным соусом, в масле и др. Шпроты, бутерброды с красной икрой. Выложи на блюдо овощи: помидоры, нарезанные кольцом, огурцы, болгарский перец, укрась зеленью. Можно купить готовый картофель фри и его поджарить в раст. масле. Это быстро, 20минут. Положить на блюдо горкой. Если обязательно горячее, то заранее приготовь свиные отбивные, потом только разогрей. Подай с кусочками зелени и болгарского перца. И готовый торт купи. Можно и готовый мясной салат купить, но это слишком неоправданно дорого, тогда уж лучше самой приготовить накануне. Не забудь солёные грибы, огурчики, можно и черемшу, маринованный чеснок .
Галина Алексеева
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.
шубу, рыбу под маринадом

студень из куры сделай с вечера
Ар
Ариша
нажарь картошки и отбивных
купите пельмени или отбивные, да и салаты сейчас можно купить любые.
_O
_Aizhano4Ka_ Ospanova_
щас в магазинах продается очень много вкусных готовых салатов! а ещё лучше сходит в ресторанчик недорого! по деньгам примерно теже самое тока намного приятней и посуду мыть не надо!
купить в магазе всё приготовленное
у моего тоже скоро ДР. . и я вот решила готовить суши) Быстро, вкусно, красиво и необычно.
возьми куриные крылья замаринуй в соевом соусе на минут 10 и пожарь, быстро и вкусно) главное соевый соус развести с водой чтоб по соли было нормально)