Вторые блюда
Сколько не варю макароны, они получаются безвкусные, пресные. В чем дело может быть? Может, соли мало?
Надо закидывать их в кипящую подсоленную воду. Прежде, чем закинуть, пробуйте воду на солённость. Если всё равно несолённые, подсолите уже готовые, только не переборщите.
Дождитесь пока закипит вода, забросьте макароны, перемешайте. пусть поварятся мин 10 на небольшом огне, добавьте стол ложку растит масла. поварите еще немного, до готовности, но без кипения (никогда не промывайте макароны!) потом готовьте по рецепту, сыр, соус, тушенка....))
А Вы вначале посолите воду и попробуйте.
скорее всего дело в этом
Попробуйте сменить марку макарон и варить в хорошо посоленной воде
а может быть купить другие макароны. и вообще нужно солить два раза -класть в подсоленную воду и подсолить в полуготовности . если не хватает, то соль на столе
Наверное. Я воду сильно солю.
А можно просто их предварительно обжарить на сковородке без всякого масла, потом залить водой и тушить, подливая воду по мере необходимости. Вкусно и промывать не надо. Специи - по окончании процесса приготовления.
я никогда не солю. в готовые макароны добавляю соль перец, приправы, зелень. помидоры. масло и все ням ням
Смотря какие макароны. Иногда бывает забавно, макароны дорогие,а вкуса нет и самые дешёвые,дешевле не бывает,а яркий вкус макарон.
Солите воду на макароны, как вы солите суп. Но возможно вы используете макароны из несоленого теста. Тогда нужно немного больше соли. Еще советую добавлять сахар в пропорции, примерно половину столовой ложки на литр воды. Удачи и приятного аппетита!
Купи макароны Чумак. Очень хорошо варяться и очень вкусные