Грибы нарезать не очень тонкими пластинками. Обжарить на растительном масле, на сильном огне.
Лук мелко нарезать и обжарить в большой, глубокой сковороде с толстыми стенками в большом количестве растительного масла до золотистого цвета. Вынуть лук, оставшееся масло разогреть, если нужно подлить, чтобы слой масла был 0,5-1 см.
В раскаленное масло высыпать картофель, нарезанный дольками толщиной 0,5 см или кубиками толщиной 1 см. Жарить картошку без крышки на сильном огне.
Когда снизу образуется румяная корочка, картофель перемешать и продолжать жарить на среднем огне без крышки. Каждые 3-5 минут аккуратно, чтобы не помять, перемешивать картошку снизу вверх.
Незадолго до готовности картофеля добавить в сковороду грибы и лук, посолить, перемешать. Затем жареная картошка с грибами готовится еще 5 минут. После этого выключить огонь, положить сверху 2-3 лавровых листика, закрыть сковороду крышкой и оставить блюдо на 5-10 минут, чтобы жареная картошка с грибами потомилась.
Вторые блюда
Жареная картошка с грибами Ваш рецептик?
Вначале прижариваю картофель, затем кладу отварные и нарезанные шампиньоны вместе с нарезанным луком, затем
жарю до готовности.
Берешь картошку. Желательно помыть и почистить. Режешь. Жаришь. Берешь грибы. Режешь. Жаришь. Перемешиваешь и ешь.
Отдельно жарим картошку и грибы с луком. Потом все смешиваем.
жарю грибы с луком отдельно, жарить картошку как обычно, в конце выложить грибы потомить еще 5 минут и готово