Вторые блюда

напишите свой рецепт приготовления грибного супа:)

Отвариваю грибы, нарезанный картофель.
А лук и морковь тру на мелкой тёрке и пережариваю на сковородке, а затем добавляю в общую кастрюлю.
Потом солю немного и добавляю грибную "Галина Бланка", либо на мясной косточке.
А в завершении немного чёрного молотого перца и вермишели, в конце, чтобы не разварилась сильно, вермишели немного.
И всё. Очень вкусно получается!
Гаухар Сапарова
Лучший ответ
Грибной суп с макаронами.
свежие грибы (маслята, подберезовик, белые) - всего 12 грибов; репчатый лук - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; макароны (крупные) - по вкусу; соль - по вкусу; масло растительное для жарки

Грибы очистить, если необходимо, то промыть. Подготовленные грибы нарезать на 4-6 примерно одинаковых частей. Довести воду с грибами до кипения, уменьшить огонь и снять шумовкой пену. Варить на маленьком огне, снимая пен, еще примерно 30 минут.

Лук и морковь мелко нарезать. Разогреть растительное масло, добавить морковь, обжарить до осветления, затем добавить лук и обжарить все вместе. Добавить зажарку в суп, приправить солью, довести до кипения.

Добавить макароны. Учитывайте, что после варки макароны в супе увеличиваются в размере. Варить суп до готовности. Разлить суп по тарелкам, добавить сметану и зелень.
трубчатые грибы кубиками картошка лук чуть чуть манки лаврушка. со сметаной
Замачиваю грибы \ сухие\ и перловую крупу.
Начинаю варить крупу, в отдельной кастрюльке чуть поварю
хорошо промытые грибы, навар доливаю в суп. Затем, когда
крупа почти готова, кладу картошку, грибы и зелень. Специи -
по вкусу.
Густой грибной суп

Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.

Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном огне без крышки минут 5. Затем воду слить.

В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10, затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.

Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.

Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.
я люблю грибы добавлять в разные супы. Они аромат придают. А так чтоб только грибы не пробовала. Например сегодня суп со шпинатом деле, туда тоже несколько грибов кинула.
грибы вода, картошка, пачка пельменей, приправка, перловка
Натали Лайзер