Свинина гармошка
погуглите не вставляется ссылка
Вторые блюда
Подскажите рецепт грудинки из свинины в духовке.
Грудинка, запеченная в духовке/
Ингредиенты:
килограмм свиной грудинки, 3-4 зубчика чеснока, щепотка соли, 2 лавровых листа, щепотка чёрного молотого перца, щепотка смеси перцев.
Грудинку промыть и обсушить, сделать надрезы в шкуре, чтобы кусок потом не свернулся. Смешать соль, перец, специи по вкусу, выдавленный через чесночницу чеснок и натереть этой смесью грудинку со всех сторон.
Выложить мясо на фольгу, выложить сверху лавровый лист и завернуть, положить в противень для запекания, запекать в течении 1 часа при 210 градусах, затем фольгу развернуть и запекать еще 30 минут.
Вкусная как в горячем, так и в холодном виде.
Ингредиенты:
Елена Егорова
приятного аппетита!
Грудинка, запеченная в духовке
Свиная грудинка 1 кг.
Чеснок 6 зубчиков
Лавровый лист 4 шт.
Соль 1 ст. л.
Черный молотый перец 6 щепоток
Специи 3 щепотки
Порезать дольками чеснок, поломать лавровый лист. Желательно что б грудинка была сплошным куском и главное чтоб она не была слишком тонкой.
Делаем в грудинке небольшие, но глубокие надрезы и начиняем их чесноком и лавровым листом.
Так как у меня 2 тонких кусочка, то я их соединю. Обмазываем грудинку солью и перцем. При желании можно добавить еще каких ни будь специй.
Кладем грудинку на противень и выпекаем 1-3 часа при температуре 180*.
Готовая грудинка легко прокалывается ножом и имеет румяную корочку.
Грудинка, фаршированная грибами
Грудинка свиная — 1 кг
Картофель (в мундире) — 2 кг
Грибы — 1,2 упак.
Лук репчатый — 2-3 шт
Соевый соус
Чеснок — 1-2 шт
Сметана — 250 г
Соль
Зелень
Перец черный (горошек)
Взять грудинку, немного отбить, натереть солью, перцем и травами - по вкусу. Полить соевым соусом и дать постоять.
Выбрать крупные клубни картофеля и отварить в мундире (обязательно в мундире, вкус становиться потрясающий) .
Для начинки и картофеля: обжарить лук и грибы (грибы любые) с добавлением черного перца горошком. Воду, образовавшуюся с грибов, не сливать. Заправить все сметаной и чесноком.
Разрезать грудинку так, чтоб получился карман, то есть надрез будет только с одной стороны, но почти на всю грудинку. И нафаршировать частью грибов с луком.
Почистить и разрезать картофель пополам. Выложить всё на смазанный маслом противень.
Выложить на каждую картофелину оставшиеся грибы с луком и сметаной. Грудинку желательно тоже покрыть грибами, но у меня, к сожалению, не хватило. И запекать в духовке на 200 градусах до готовности грудинки, примерно 30-40 мин.
Свиная грудинка 1 кг.
Чеснок 6 зубчиков
Лавровый лист 4 шт.
Соль 1 ст. л.
Черный молотый перец 6 щепоток
Специи 3 щепотки
Грудинка, фаршированная грибами
Грудинка свиная — 1 кг
Картофель (в мундире) — 2 кг
Грибы — 1,2 упак.
Лук репчатый — 2-3 шт
Соевый соус
Чеснок — 1-2 шт
Сметана — 250 г
Соль
Зелень
Перец черный (горошек)