Вторые блюда

Пожалуйста, напишите мне рецепт и способ приготовления обычной творожной запеканки

творог - 500 г,
сметана - 5 столовых ложек,
манная крупа - 2 столовых ложки,
яйца - 1-3 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм или курага - 50 г,
сливочное масло - 1 столовая ложка (для смазывания формы) ,
маленькая щепотка соли
Наталья Никонова
Лучший ответ
Творожная запеканка с бананами

бананы - 4 шт
творог - 200 г
варенец (или кефир, питьевой йогурт) - 100 мл яйца - 2 шт сахар - 3 ст. ложки мёд - 1 ч. Ложка

1. Бананы очистить, разрезать вдоль, уложить в форму для запекания.
2. Взбить в блендере творог, яйца, сахар, варенец и мед.
3. Залить бананы творожной массой.
4. Запекать в духовке при 180 гр. 30 минут.
5. Охладить.
---------------------------------
творожная запеканка

2 пачки творога, 1 яйцо, 1 баночка натур йогурта, 4 ст. л. сахара, разрыхлитель, ванилин, мука (пшеничная или овсяная или крахмал картофельный) , туда ягоды вмешать свежие или замороженные -типа смородины черной, черники, клюквы, вишни- в форму и выпекать.
Катерина *****
На 500-600 граммов творога 2-3 яйца, сахар по вкусу ( нравится послаще - сыпь побольше, а не нравится сильно сладкий - полстакана) , добавляю ванилинчик, манку или муку ( иногда панировочные сухари ) . Замешиваю тесто, если жиденькое - добавляю муку, изюм. Смазываю форму маслом ( растительным ), выкладываю тесто, смазываю сметанкой верх, а если нет сметаны, ничем не смазываю. Духовку разогреваю до 200 градусов, пеку минут 20, поглядывая на запеканку : как только начинает зарумяниваться - снижаю температуру до 100 градусов и выпекаю ещё минут 20. Потом выключаю плиту, но запеканку оставляю в духовке "напариваться".
Но мне больше нравятся сырники. Из такого же теста формую котлетки, на горячей, раскаленной сковороде начинаю жарить и тут же снижаю температуру с 12 до 8 ( у меня такие деления на плите ) . Обычно выходит 2 партии. Отжарив первую партию и положив на сковороду вторую, перевернув сырнички, снижаю температуру до 2, кладу сверху первую партию, накрываю крышкой и через 5 минут вообще выключаю. Получаются просто обалденные сырники, я их ем даже без сметаны.
Творожная запеканка
Продукты:
Яйца - 4-5 шт.
Молоко - 0,5 стакана
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Творог - 500 г
Масло сливочное
Сметана

1. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
2. Добавить в творожную массу молоко и перемешать.
3. Добавить сахар, муку, пол-ложки соли.
4. Белки взбить в пену, добавить в творожную массу. Добавить немного сметаны. Перемешать.
5. Выложить в форму. Смазать сметаной. Покрошить немного сливочного масла.
6. Выпекать творожную запеканку 40-60 минут при 180 градусах.
Подавать творожную запеканку лучше чуть остывшей, со сметаной.
Сырная бабка в горшочку

Ингредиенты:
творог 250 г.
яйца 2 шт.
сахар 5-6 ст. л.
рис 150 г.
ванильный сахар 10 г.
сливочное масло 10 – 15 г.

Способ приготовления:

Рис отвариваем в воде.

Смешиваем вареный рис, творог, сахар, яйца и ванильный сахар.

Все хорошо перемешиваем.

Горшочек в серединке смазываем сливочным маслом. Выкладываем массу в горшочек и ставим в духовку на 15-25 минут при температуре 180 градусов. За 5 минут до окончания затекания можно горшочек открыть, чтобы бабка подрумянилась.

Сырная бабка в горшочке готовая!!!! Приятного аппетита!!! !