могу написать свой собственный, низкокалорийный.
В нём вместо сахара-мёд.
Берешь пачку творога обезжиренного, добавляешь воды (если не на диете, можно и творог жирный и вместо воды сметану) , мешаешь, добавляешь изюм, опять мешаешь, добавляешь 1 чайную ложку меда и опять перемешиваешь. Чтобы не смазывать маслом, можно сделать самодельную формочку из фольги и поставить в духовку на медленный огонь, чтобы она хорошо пропеклась.
мне очень нравится, совсем не вредня такая вот запеканка:)
Вторые блюда
Дайте пожалуйста рецепт творожной запеканки
Творог-0,5кг
Яйца-3шт.
Сахар-по вкусу
По желанию можно добавить изюм, курагу, ванилин.
Сковороду нагреть, смазать маслом и посыпать манкой.
Выложить массу творожную и запечь .
Приятного аппетита!
Яйца-3шт.
Сахар-по вкусу
Выложить массу творожную и запечь .
Приятного аппетита!
Запеканка творожная
600 гр. творога, 1 яйцо, 6-7 стол. ложек манной крупы, полстакана сахара, 1 ч. л. соды гашеной уксусом, чуть соли, 50 гр. сметаны, ванилин, изюм.
Творог пропустить через мясорубку, смешать все ингредиенты, выложить на смазанный противень, сверху смазать сметаной. В духовку на 40 минут.
берёшь срёшь в кастрюлю трахаешься с киборгами и метаешь борща в окно охапка дров и плов готов
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. 2 пачки творога, 4 яйца, 1 ст песка, соль, сода, 100гр сливочного масла, 1,5 ст муки. всю массу хорошо растереть. всё выложить в протвинь и сверху смазать яйцом. и на 1 час в духовку. на нижней огонь.
Творожная запеканка. 500гр творога, 0,5ст манки, 100мл молока, 0,5ст сахара, 3 яйца.
Манку заливаешь горячим молоком, остальные ингридеенты перемешиваешь, затем добавляешь манку, взбиваешь и на противень. Через 30 мин готова.