Вторые блюда
рецепт творожной запеканки нужен. помогите.
3 пачки творога, 3яйца, 0,5 ст сахара, ванилин, 3 ст. л. манки, 50 г слив. масла, изюм. Все перемешать, смазать форму маслом, обсыпать края формы манкой (для хрустящей корочки) , выпекать в духовке минут 40-50 при темп. около 200 град.
0,5 г творога
Изюм
Яйцо
3-4 ст. ложки манки
Всё перемешать и запекать на смазанной сковороде в разогретой духовке.
Изюм
Яйцо
3-4 ст. ложки манки
Рецепт запеканки творожной
600 гр творога
1 яйцо крупное
пол ч. л. соды и соли
100 гр сахара
100 гр сметаны или сливок
1 ст. муки пол ст. манки
50 гр сливочного масла
2 ст. л. сахарной пудры и 2ч. л. ванильного сахара на посыпку
Ход работы:
Яйцо, соль, сахар, сметану, соду смешиваем миксером добавляем творог. На стол высыпаем муку и манку горкой на горку выкладываем шариком творожную массу и катаем шар в муке как бы облепливая, а не вмешивая чтоб была мучная корка с творогом сколько возьмет, если творог суховат может меньше уйти муки.
Форму смазываем маргарином и выкладываем шар творога разминаем до бортиков поливаем растопленным маслом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку через 20-30 мин готово, достаем, даем остыть, вынимаем, посыпаем из ситечка смесью сахарной пудры и ванили.
600 гр творога
1 яйцо крупное
пол ч. л. соды и соли
100 гр сахара
100 гр сметаны или сливок
1 ст. муки пол ст. манки
50 гр сливочного масла
Ход работы:
700г творога, 1 ст манки-залить молоком, 1ст сахара, 2 яйца, 1 ст. л. сметаны, 1 ч л разрыхлителя (смешать по0,5 ч л соды, лимонн. к-ты и крахмала). Все смешать и запечь приТ 200гр. Молока брать, чтобы манка стала по консис. как густая сметана
Ингредиенты для "Творожная запеканка"
Творог () — 1 кг
Крупа манная — 0,5 стак.
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 0,7 стак.
Сметана — 0,5 стак.
Молоко — 0,5 стак.
Изюм
Ванилин
Соль
Масло сливочное (смазать форму)
Рецепт "Творожная запеканка"
Продукты для запеканки. Если хотите пышную запеканку, творога нужно брать не 400-500г, как в основных рецептах дается, а в 2 раза больше. Манку предварительно залить молоком, дать постоять.
Замочить изюм, дать набухнуть.
Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного) .
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять.
Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана) .
Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах.
Остудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем, медом и т. д
Ингредиенты для "Творожная запеканка"
Творог (пачка -200 гр) — 5 пач.
Сахар — 1 стак.
Яйцо (4 яйца и 1 белок в массу, 1 желток для смазывания) — 5 шт
Мука пшеничная — 2 ст. л.
Крупа манная — 2 ст. л.
Какао-порошок (можно заменить плиткой растопленного шоколада) — 1 ст. л.
Молоко — 3 ст. л.
Конфеты ("Рачки", растолочь в крошку) — 7 шт
Маргарин (мягкий) — 120 г
Рецепт "Творожная запеканка"
Творог пропустить через мясорубку. Добавить все остальные ингредиенты, кроме конфет и какао. Массу вымешать хорошо.
Разделить массу на две части. К одной части добавить конфеты и какао.
В смазанную форму поместить круг из бумаги или фольги. В центр класть массу с какао. По краю - белую массу. Круг убрать.
Разровнять лопаткой и смазать желтком, взбитым с молоком.
Запекать 40-45 минут при 180 град.
Готовую запеканку остудить минут 20 в той же форме.
Подавать хорошо с ягодным сиропом или киселем охлажденным.
Еще вариант того же рецепта, но без какао. Сверху воткнуть дольки яблок и смазать желтком с молоком.
Творог () — 1 кг
Крупа манная — 0,5 стак.
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 0,7 стак.
Сметана — 0,5 стак.
Молоко — 0,5 стак.
Изюм
Ванилин
Соль
Масло сливочное (смазать форму)
Рецепт "Творожная запеканка"
Замочить изюм, дать набухнуть.
Ингредиенты для "Творожная запеканка"
Творог (пачка -200 гр) — 5 пач.
Сахар — 1 стак.
Мука пшеничная — 2 ст. л.
Крупа манная — 2 ст. л.
Молоко — 3 ст. л.
Маргарин (мягкий) — 120 г
Рецепт "Творожная запеканка"
Запекать 40-45 минут при 180 град.
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.