Вторые блюда
в холодильнике 1кг куриных бёдер и 1кг картофеля, что можно приготовить, быстро и вкусно.
Если найдется еще и ПАКЕТ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ, то в духовке запечь одновременно оба продукта. Сметаннкой смазать и запекать.
Нарежьте картофель на четьре части, положите бедра, немного масла, соль, перец, куркума или какие-то специи, вода и в духовку, будет вкусно.
если есть фольга завернуть бедра поштучно и запечь в духовке и картошку тоже
Куриные бедра в картофельном кольце
куриные бедра (можно заменить на куриные окорочка или голени) — 4-5 шт.
картофель — 600 гр.
сыр — 50-100 гр.
майонез — 130 гр.
чеснок — 2 зубчика
соль
Бедра промываем, просушиваем бумажным полотенцем и натираем солью. Начиняем рубленым чесноком — делаем надрез ножом на коже и в отверстие просовываем чеснок, распределяем его под кожей. Укладываем в середину смазанной маслом формы.
Очищенный картофель нарезаем кружками. Если картошка большая, можно разрезать пополам.
Укладываем картофель вокруг куриных бедер слоями. Солим совсем чуть-чуть, потому что курица даст соленый сок, а сверху будет сыр с майонезом.
Натираем сыр на крупной терке.
Смешиваем сыр с майонезом и выкладываем эту смесь на картофельное кольцо.
Майонезом слегка обмазываем куриные бедра.
Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов 40 минут. На картофельном кольце должна образоваться румяная корочка.
Подаем с овощами и зеленью.
картофель — 600 гр.
сыр — 50-100 гр.
майонез — 130 гр.
чеснок — 2 зубчика
соль
Натираем сыр на крупной терке.
Подаем с овощами и зеленью.
Отварить картофель, обжарить лук, обжарить курицу, все положить на противень, залить майонезом, засыпать сыром и запечь.
Делаю обалденное блюдо из этих ингридиентов. Режу окорочка на 3 части: ножка и две части от бедрышка. Начиняю чесноком, порезанным на "столбики" - делаю отверстие в мясе, вставляю туда кусочек чеснока. Кладу начиненные кусочки в миску, солю, перчу, добавляю много-много специй, немного масла без аромата, и перемешиваю. И пусть немного постоит в маринаде, пока я чищу картошку. Картофель режу в миску крупно - на 4 части (если большая картофелина, то на 6 частей). Туда же добавляю немного масла без аромата, соль, перец, специи, и все перемешиваю. На большую сковороду выстилаю лавсан (это такая шелестящая клеенка, но не плавится). Высыпаю картошку, сверху кладу курицу и выливаю оставшийся от нее маринад. Завязываю плотно и со всех сторон, чтобы получился круглый кулек. И в духовку. Когда вынимать - смотрю по готовности картошки, она начинает зарумяниваться. Но даже если вы достали еду, разрезали пакет, а курица еще недостаточно готова, то можно обрезать лишние края лавсана и снова поставить в духовку - получается еще вкуснее, т.к. все зарумянится.
на большой сковороде пожарить почти до готовности окорочка, потом туда же выложить тонко порезанный кружочками картофель, дожарить до готовности, перед едой всё это посыпать зеленью и чесночком)
Чистишь картошку, режешь тоненькими ломтиками, выкладываешь на противень, вперемешку с тонко порезанным луком, сверху курицу, соль, перец, приправы какие хочешь и в духовку на час на средний огонь.
Потом можно сыр потереть сверху за три минуты до готовности.
картошку почистить, нарезать крупными кружками, приварить 5 минут, отцедить, выложить на фольгу на противень...
курицу посолить, поперчить, залить майонезом или сметаной выложить на картошку и... все это в духовку, а сам - в душ - бриться, мыться и накрывать на стол... Хорошего вечера!!!
Соус с курицей.
запечь!!! с приправками, горчицей, майонезом, соевым соусом и медом
Я бы не заморачивалась. Картошку нарезала бы, пожарила с лучком если есть . Соли по вкусу . Потом курочку . И все . Для особых приверед курицу можно ощипать кости на выкид мясо в картошку и все еще раз прожарить.
Можно запечь в духовке, курочку смазываешь майонезоиком добавляешь чесночка соли и картошку все перемешиваешь и в пакет для запекания или если нету то можно в салафановый пакет, все туда положить завязать на узелок и сделать несколько дырочек. И в духовку на 180 градусов, только прогрейте ее на 1 или 1,5!!!:-) будет не жирно и вкусно!