Вторые блюда

У меня в холодильнике есть: куриные ножки, баклажан, помидоры, картофель, морковь. Что можно состряпать вкусного?

Liubov Rylova
зафаршируй, сними кожу с ножек, баклажаны помидоры морковь пожарь, добавь немного лука туда же. С костей срежь мясо обжарь, соедини с овощами, внутрь кожици все положи, закрой конвертом, сверху смажь майонезом с чесноком, и запеки в духовке мин 25, а из картошки сделай гарнир, либо пюре, либо фри, если картофель молодой запеки в кожуре там же .
Марина Трофимович
Лучший ответ
Баклажан пожарить кружочками, сверху выложить кружок помидора, чеснок. Морковь, картошку и ножки запечь в пакете для запекания. Если сильно жарко, то потушить на плите. А ножки можно в сметане потушить, зеленью заправить. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe
Лера )
овощное рагу с курицей. Курицу чуток обжарь кусочками. Все овощи с курицей потуши в кострюльке с толстыми стенками немного добавив воды и томатной пастой. Подавать со сметаной
Пиццу:)
Юлия Пасечник
Наверное самое ленивое жаркое

лук
морковь
картофель
баклажаны
помидорыКурицу (ножки, крылышки, спинку - то, что есть в холодильнике) режем порционными кусками.
Лук режем кольцами.
Морковь режем полукольцами или кольцами.
Картофель средними кусочками.
Баклажаны кольцами толщиной около 1 см.
Помидоры кольцами около 0,5 см.
Берем кастрюлю с толстым дном, у меня гусятница. Нагреваем, наливаем немного растительного масла. Укладываем кусочки курицы. Перчим. Затем укладываем слоями лук, морковь, картофель, баклажаны. Баклажаны обильно солим. И последний слой - помидоры. Подливаем водички. Ставим на медленный огонь. Тушим примерно 40 минут, периодически подливая воду.
Запечь все в духовке
Поехать на природу. Из куриных ножек сделать шашлык. Картофель и баклажан изпечь на костре, а морковку и помидоры просто скушать в натуральном виде. Отдых, воздух, витамины!
сделать горшочки
А майонез и лук есть? :)
Если да, то можно куриные ножки и картошку (с овощами в общем)
в духовке пожарить, помидорчиками это дело украсить и запекаааать.. . :)
И баклажан туда же.. .

Как-то так:
Баклажаны вымыть, нарезать ломтиками и положить на 10 мин. в холодную подсоленную воду. Лук очистить и измельчить. картошку тоже нарезать выложить на противень. Сверку лук, баклажаны.. . вместе куриными ножками.. .

Если есть майонез обмазать майонезом + соль + перец.. .

P.S. Не знаю почему, но захотелось ответить :)