Вторые блюда

Ваш рецепт картошки с тушенкой?

Картошка отдельно!
Тушенка приготовленная с луком, морковкой, чесноком, томатной пастой и зеленью отдельно... .
Анастасия Ощепкова
Лучший ответ
Жаришь картошку, потом в неё добавляешь тушенку.
Пэппи Рыжова
Берешь казан, жаришь лук и морковь, кидаешь картошку, варишь, и тушенку клади в конце
Картофель почистить, нарезать кубиками, обжарить, помешивая, на сильном огне до подрумянивания. Выложить в сотейник. Затем обжарить лук и морковь, добавить тушенку, жарить все вместе 2-3 минуты, выложить к картофелю. Добавить лавровый лист, черный перец горошком, влить немного воды. Помидоры и перец нарезать, зелень измельчить. Добавить к тушенке и картофелю, посолить, тушить до готовности. За 2 минуты до готовности положить сметану и чеснок.
Тушим картошку в небольшом кол-ве воды, +соль, перец и лавр. лист, отдельно в сковороде обжариваем лук и морковь, за 10-15 минут до готовности картофеля добавляем тушенку и зажарку, зелень и др. специи . Если надо, то можно добавить ещё немного воды. С "пожарить" предварительно картофель- не замарачивайся, да и холестерин лишний...
Если любишь больше тушеную, то начинаешь сначала жарить картошку, когда готовность будет примерно 50%, добавляешь тушенку, убавляешь огонь, накрываешь крышкой и она так доходит до готовности.
Если любишь больше жареную, чтобы румяная была, то сначала на сковородку кладешь тушенку, разогреваешь на открытом огне, чтобы вода вся выпарилась, и когда останется один жир без воды, кладешь картошку и жаришь с закрытой крышкой на среднем огне, помешивая, до готовности.
Сначала отварить картошку, порезанную крупными кубиками. Посолить, довести до готовности, Слить воду, оставить примерно одну треть. Выложить банку тушенки, перемешать. Постоять на огне минут 5. Затем зелень ( в идеале зеленый лук) мелко порезать, выложить в картошку. И через 2 минуты готово.
Приятного аппетита!