Вторые блюда

есть тушенка и картошка )что можно приготовиьт? ваши рецепты

Картошка с тушенкой по-студенчески
Картошка 700 г, тушенка 1 банка, помидоры 1-2 шт. , чеснок 3-4 зубчика, яйцо 1 шт. , мука 1 ст. л. , соль, перец красный, перец черный, сладкий болгарский перец 1 шт. , сыр 50 г, зелень пучок. Картошку порезать соломкой обжарить, периодически помешивая. Добавить порезанные мелкими кубиками помидоры и сладкий перец. Тушенку в банке порезать, при желании разделить на волокна вилкой. Выложить в сковородку. Добавить мелко порезанный чеснок. Яйцо разбить в чашку, добавить кипяченой воды, муку, перец черный и красный - по вкусу (не переборщите) , все разболтать вилкой и вылить в сковородку. Вода будет испаряться, а вы тем временем перемешиваете содержимое сковороды, чтобы не получилось яичницы. Затем засыпать содержимое сковородки тертым на крупной терке сыром, перемешать. Завершает процесс рубленая зелень.
Aем _Екалиева_
Лучший ответ
сейчас пост, мясо не едят.
Tatyana Belgorodskaya
Майгуль Найманханова А ну да! этот пост РПЦ приурочила к языческим праздникам солнцестояния...
Шоп не праздновали...
Мне нравится тушённая картошка с мясом. Среднюю
картошку нарезаешь вдольна 4-6частей, обжариваешь
до румяннойкорочки в большом количестве растительного
дезодорированного масла/фри/,складываешь в казанок
в перемешку с тушёнкой, добавляешь соль по вкусу, лавр,
душистый перец горошком, немного-0,5 стакана кипятка
и тушишь на медленном огне полчаса. Готово. На тарелке
можно слегка посыпать мелко нарубленной смесью
петрушки и укроп. Чтобы картофель не была густой массой
нужно добовлять воды столько, чтобы было разжижен-
ное состояние, но не жидкое, а картофель в нём имела
пушистую полуформу.
Картофан чистить-варить-толочь.... лук-жарить ...+тушёнку ----->в картофан=>Фкусно жрать....
пельмени
Анна Бабанина
Картошку с тушенкой, что тут думать!
потуши картошку с тушонкой
Татьяна Тен
сварить пюре, смешать с тушенкой) я в детстве такое блюдо обожала)))))
Варишь картошечку, с зеленью)) берёшь чёрный хлеб, открываешь баночку тушёнки и кушаешь))
Из картошки делаешь пюре, и смешиваешь с зеленью и тушёнкой. И тебе и гостям ПОНРАВИТЬСЯ! Все будут спрашивать рецепт!
Сварить пюре и смешать с тушенкой. Ням ням.
Отварить картошку кусочками, слить воду и бросить туда тушенку, перемешать. Пальчики оближешь!!!