Вторые блюда

С чем бы сделать макароны, если дома ни мяса ни рыбы ни сыра нет, чтоб заправить? Что еще можно добавить?

Дед учил отца, отец меня, макаронам по-казахски. Крошишь хлеб, обжариваешь на масле, варишь макароны, "бахаешь" в хлебную крошку. Вполне себе съедобно, когда жрать нечего. Бабка в свою очередь, всегда обжаривала лук на не рафинированном масле и всё это дело мешала с макаронами. То же "ничеготак", но не более чем на раз в год. Можно просто готовые макароны обжарить на любом масле до корочки - всё вкуснее, чем просто так давиться.
Марина Шинаева
Лучший ответ
Луковая зажарка.
Олеся Гусева
Грибы есть? С грибами тоже вкусно.
Отваренные макароны поджарьте до хрустящей корочки.
Любовь Nba
Всегда готовлю макароны с жареной морковкой и репчатым луком
Valeria Palmova
добавить жаренный лук и морковку, можно кетчуп или майонез, кому что нравится. Да добавить можно яйцо сырое и поджарить макароны залитые яйцом на сковородке, ну или запечь в духовке на подобии запеканки.
Просто с маслом
Кетчуп или майонез-тоже сгодятся
С приправами отварить макарошки с различными
Сырыми яйцами
если совсем ничего нет, можно просто поджарить лук
Поджарить лук и морковкой
Блокова Ольга
А вари макароны с бульонными кубиками (двумя) так в сто раз вкуснее.
морковь лук... масло сливочное
**** Анна ****
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, добавить пару столовых ложек муки, влить примерно стакан воды, старательно размешивая, довести до кипения - соус загустеет, добавить 2-3 столовых ложки сметаны, чайную ложку сливочного масла, измельченную дольку чеснока, зелень петрушки и укропа, приправы, соль, перец, снова довести до кипения - готовый соус должен быть как жидковатая сметана. Макароны сварить до готовности, подавать, обильно поливая соусом.
Sevda Sevda
Помидоры пожарить, добавить. Лук пожарить, морковку пожарить.
В таком случае делаю так. Лук репчатый мелко режу. Морковь - на крупную тёрку. Овощи обжариваю и добавляю к макаронам. Можно ещё томат-пасту добавить по желанию.
с детства любим макароны обжаренные с сахаром)))) ) главное готовить на сливочном масле...
Лена Баженова
Обжарь на сковороде и добавь натертый сыр
любой соус. . вплоть до беого ( мука со сливочнім маслом) и специями притрусите)
приготовить макороны и обжарить в масле или сходи в магазин за сосисками и их пожарить