Вторые блюда

почему макароны по-флотски с мясом а не рыбой?

Э*
Элюсик ***
Хороший вопрос!

Вот британский рецепт примерно 1900 года -
Pasta nautically. Ingredients Pasta - 1 lb, Ground meat - 2 lb, Onions - 5 pcs, Pepper.
Паста по-флотски - паста 1 фунт, солонина 2 фунта, лук 5 штук, перец.

Макароны по-флотски были еще во времена Петра Первого. Макароны тогда были, солонина была, лук был - сделать никаких проблем. А вот рыбные консервы широко пошли только с начала 20 века и опоздали попасть в этот рецепт.
Инна Кушнир
Лучший ответ
Александра Коновалова Макароны? Со времен П.Первого? Инетесно... Их вроде в Италию из Азии Марко Поло привез только в 17 веке?...
Александра Коновалова Примерно в XVIII веке макароны появились и в России. В 1797 году в Одессе была официально зарегистрирована первая ма­каронная фабрика. Но в России всегда была лапша! И вот она-то, вероятно, была и до П.Первого..
Элюсик *** точно! солонину ж возили бочками... а рыбу если поймают наверн так жарили
Элюсик *** а соотношение мяса к макаронам 2 к 1 мне нра))))) хороший рецепт
Макароны по-флотски

Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец

Приготовление

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.

* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир

Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
Юлия Махова
С чем угодно могут быть!
НОВЫЕ МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ.
150 г пенне
горсть очищенных креветок
2 ст. л. мелко порезанного сыра горгонзола
3 горсти шпината
1 крупный помидор
2 ст. л. молотых
грецких орехов
3 ст. л. соуса песто.

Отвари и остуди креветки. Мелко порежь шпинат и помидор. Свари пасту, как указано на пачке. Смешай ее с креветками, овощами, орехами, соусом и сыром. Дай настояться и подавай, например, с овощным салатом и белым вином.
Ната Гришина
Ну, а я, например, делаю спагетти или другие макароны с соусом маринарой и с тунцом, или с морепродуктами.
Элюсик *** ну и я ща мивину с килькой в томатном соусе потребляю но это не макароны по флотски))))
потому что рыба им осточертела они хотят МЯСО
=)Vampir (= **
Эх! Жаль у нас тушенку не продают ...давно я макароны по-флотски ела.
Элюсик *** а с фаршем слабо?) или мясо самостоятельно потушить... а где эт жизнь без тушняка??? низя так) тушняк это хорошо в любых условиях открыл и порядок белки и жиры... а углеводы макароны... а чем ваши туристы питаюцца?
Если с рыбой то слишком дорого обойдется!
Элюсик *** чё эт дорого за бортом косяками ходит,,)))
А точнее-с фаршем (или тушенкой). Тушенка - наиболее удобный продукт для длительного хранения (в плавании) и более питателен, чем рыба.