Вторые блюда

Как вы готовите мясной фарш, например, для макарон по-флотски: прокручиваете ужу вареное мясо или прокручиваете сырое

мясо и прожариваете его?
Мясо, прокручиваю через самую крупную решётку. Обжариваю лук, до золотистого цвета, потом фарш, соль специи по вкусу. и мешая обжариваю, пока он не примет красивый цвет, цвет котлеты, добавляю готовые макароны, хорошо перемешиваю, добавляю по вкусу специи, если есть необходимость

рецепты все похожи друг на друга, поэтому здесь более подробно и фото есть
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/blyuda-iz-myasa/192-makarony-po-flotskifarshem
Дина Сладких
Лучший ответ
Для макарон по флотски вареной мясо прокручивают через мясорубку.
я готовлю. в основном, с сырым фаршем, обжаривая его с луком.... а нравится больше из предварительно отваренного мяса
Наташа Царёва
Мне больше нравится обжаривать сырой фарш
положено по рецепту вареное мясо прокручивать, но мне вкуснее с пережаренным фаршем))
Ирина Мамедова
Перекручиваю варёное и добавляю обжаренный лук.
Ludmila Holod
прокручиваю сырое мясо и обжариваю лук с фаршем.
всегда прокручиваю сырой фарш и намораживаю его в морозилке для разных блюд. В форму для льда складываю фрикадельки, по пакетам раскладываю и подписываю - для макарон, для капусты, для еще чего-нибудь.
Покупаю готовый фарш и жарю его с овощами, отвариваю макароны, промываю и поджариваю все вместе мешая. Приправы добавляю.
Макароны по-флотски готовят с фаршем из варёного мяса.
Настя Гвоздь
Его не просто надо жарить а как бы соус мясной пожиже и в него макароны.
Что бы варёное прокручивали, вообще никогда не видел, весь вкус вывариться, и останется в бульоне, с чем тогда есть.
|Begimai Kubanychbekova| Странные люди. Макароны по-флотски, флотский борщ - все это элементы флотского армейского меню. И никакого мистера Флотти не было в помине, а флотское меню дало название еще многим блюдам. Поэтому мясо готовится только из варенного мяса и одновременно с этим из бульона готовится первое блюдо: борщ или щи. И вкус отменный, потому как варенное мясо - это ведь само по себе элемент многих самостоятельных блюд. Все, кто был в армии или на флоте, это хорошо знают.
Сырое мясо перекручивается в фарш и жарится с луком
Ирина Т