Вторые блюда
Какие макароны по флотски вкуснее, с обжаренным фаршем или отварным измельченным мясом? Как вы готовите?
С обжаренным с луком фаршем.
С обжаренным.
я готовлю с тушеным фаршем (фарш, лук, томатная паста). но вкуснее, если прокрутить в мясорубке варёное мясо, добавить поджаренный лек и чуть томата.
Мясо и лук отвариваю, через мясорубку. С легка обжариваю, добавляю во время обжарки бульон, в котором варилось мясо.
по-разному надо уметь из того что есть, сегодня у меня оставалось немного итальянских макарон и обжаренные фрикадельки, залил водой, поставил на паровой нагрев на час.. в общем чтобы без возни
Обжаренный фарш получается жестким. Лучше взять отварное мясо и обжарить с луком: так вкуснее
Я люблю с обжаренным с луком фаршем. Жареное все же вкуснее))
...как лучше...
Лучше, как вы и предлагаете - с мясом.
А дальше в действие вступают предпочтения кажНого индивида: жаренное, варёное, тушёное...
Лучше, как вы и предлагаете - с мясом.
что-то я их давно не готовил, неохота, мне больше стало нравиться картофельное пюре на сливочном масле с молоком и еще я туда добавляю обжареные на сливочном масле шампиньоны, свежие
В макаронах по-флотски мясо отваривается, а затем измельчается и обжаривается с луком.
Изначально на флоте это была солонина, а измельчалась она чтобы матросы всех сроков службы получали равную пайку мяса.
С фаршем)
Конечно с обжаренным
Честно говоря макароны в любом виде гадость, если уж совсем нечего есть, тогда только буду думать, что сделать с макаронами... Слава богу, не ел уже год наверно...
Oksana Walentinowna
А кто любит макароны вот прям в сухом виде? Их же соусы украшают...
С ливерной колбасой как в советские времена
Ирина Газизова
Блин, а я уж забыл о такой разновидности "пасты". ))))
Макароны по-флотски с отварным мясом придумка советского общепита - бульон на суп, мясо на второе.
На самом деле макароны по флотски готовятся с обжаренным фаршем. И конечно так макароны по-флотски вкуснее.
Вот рецепт макарон по-флотски из книги "Самобытная кухня" 1965 г. издания.

Я с фаршем делаю. А муж говорит, что лучшие это с тушенкой)
макароны по флотски могут быть только с отварным мясом
с отварным, прокрученным через крупную решётку МР+много жареного на сливочном масле лука.
Однозначно с обжаренным, отварное мясо - вкусовые вещества перешли в бульон.
Oksana Walentinowna
Никто не запрещал в этом же бульоне доготовить макарошки и выпарит воду)
С обжаренным
я с фаршем, а муж с тушёнкой говяжей
С обжаренным фаршем и иногда добавляю томатную пасту