Вторые блюда
Если жаришь фарш для макарон по флотски, что нужно сначала обжарить лук, а после кидать фарш, или наоборот? С тушенкой
знаю лук первый жариться, но в этот раз хочу попробовать приготовить с продуктом без консервантов.
Фарш обжаривают точно так же, сначала лук потом фарш. В противном случае лук не обжариться, а в лучшем случае слегка потушится с фаршем с вероятностью что в макаронах будет хрустеть
Мягкий лук это гадость Лучше в самом конце чтобы чуть похрустывал
А я всё время делаю макароны по флотски с измельчённым отварным мясом, считала, что только так и надо.
Анна Шайдерова
С отварным и без жаренного лука? Фигня какая то. Аутентичные по моему с тушенкой делают, но мне так надоело уже.
Я щедро жарю лук на сливочном масле, перекручиваю вареную говядину с жирком-грудинку .
я "макароны по-флотски" делаю не с фаршем и не с тушенкой, а с отварной говядиной
отварное мясо помолоть, обжарить лук, там же прогреть мясо и затем туда же добваить макароны
если у вас тушёнка, то конечно же сначала обжарьте лук.
я родилась и выросла во владивостоке, это флотский город, и сколько себя помню - макароны по-флотски во всех семьях готовились из вареного мяса. это объяснялось очень просто, мяса тогда было мало, поэтому из одного куска готовили два блюда - суп на мясном бульоне и, собственно, макароны по-флотски. вареное мясо перекручивалось, обжаривалось на сковороде с добавлением лука (сначала лук, потом фарш) ну и в конце всё это смешивалось с отварными макаронами.
кстати, одна из историй этого рецепта как раз содержит версию об ограниченном запасе мяса на кораблях
Лук
Если с тушёнкой, вообще лук не добавляю, а когда с фаршем, то сначала обжариваю лук.
Я все вместе обжаривваю
самые вкусные с тушенкой. на кораблях так всегда делали. лук слегка вначале обжаривают - тогда он жареный, если потом - тушеный. а вообще - не принципиально. по любому вкусно.
Елена Сечина
хаааааа! ты неделю назад уже все съел, а я только увидела. сорри. надеюсь, живой.
Я обжариваю вместе, мне так нравится
Макароны по-флотски, наверное, самое простое, но самое часто обсуждаемое на просторах интернета блюдо. Все потому, что история его происхождения до сих пор находится под вопросом.
Многие придерживаются чисто русского происхождения, другие же утверждают, что у макарон по-флотски итальянские и французские корни. Но на самом деле для ценителей этого очень вкусного, но достаточно простого в приготовлении блюда не важно «где» и «кто», важен сам процесс и его тонкости.
Конечно, лучше готовить макароны по-флотски со свежими томатами, с добавлением различного ассортимента специй. Но мы за неимением томатов используем заготовленный еще летом домашний густой острый кетчуп. Вкус получается ничем не хуже. Но не переборщите с количеством: лучше разбавить острый кетчуп, например, обычным томатным.
Набор ингредиентов для приготовления макарон по-флотски:
Макароны;
Фарш,
Лук;
Морковь;
Кетчуп;
Масло растительное.
На 400 гр. макарон мы взяли 500 гр. фарша. Количество моркови и лука на свое усмотрение.
Время: 60 минут
Рецепт приготовления макарон по-флотски
Тертую морковь и нашинкованный лук обжариваем до готовности в растительном масле.
По готовности овощей добавляем фарш. Распределяем его по всей поверхности сковороды с помощью ложки или лопатки. Не забываем посолить и поперчить.
Жарим, пока фарш не перестанет быть розовым, а затем добавляем кетчуп. Мы взяли 1 столовую ложку с большой горкой острого домашнего кетчупа и 2 столовые ложки домашнего томатного кетчупа. Если у вас нет острого кетчупа, для пикантности вкуса можно добавить пару зубчиков чеснока. Жарим до готовности.
Готовую мясную основу смешиваем с отваренными в соленой воде макаронными. Лучше брать твердые сорта.
Наши макароны по-флотски готовы. Как и говорилось: блюдо простое, но неимоверно вкусное.
Приятного аппетита.

Макароны;
Фарш,
Лук;
Морковь;
Кетчуп;
Масло растительное.
Время: 60 минут
Рецепт приготовления макарон по-флотски
Приятного аппетита.

фарш или мелко рубленное мясо, а потом лук
Я обжариваю лук до золотистой корочки, потом кладу фарш и обжариваю с ним. Очень важно не забыть подлить водички, чтобы все получилось сочным