Вторые блюда

Фарш хорошая замена тушенки в макаронах по-флотски?

Конечно. Жарю его на медленном огне, откидываю на друшлаг, чтобы лишний жир вышел, а потом добавляю к макаронам.
Вікторія Мельник
Лучший ответ
А вообще, изначально, в оригинальном рецепте, использовали отварное мясо, через мясорубку...
все остальное-это уже интерпретация макарон по-флотски...
Углеводы и белки не сочетаются все равно .
Тушенки сейчас нет хорошей
Лена Жаранкова
макароны по флотски с тушёнкой в походе делают. а дома именно с фаршем
Iren *****
Были вкусные макароны, а вы всё испортили...
Marina Marcu
Вообще то все наоборот
Это тушенка хорошая замена фаршу в макаронах по флотски
Оригинальный рецепт этого блюда предполает использовать фарш, а не тушенку
Галия Куба
Светлана Кубатова Оригинальный рецепт этого блюда предусматривает вымоченную отварную солонину перекрученную на мясорубке. Или, позже, отварное мясо перекрученное на мясорубке. Фаршем как таковым это назвать нельзя это измельчённое мясо. Которое затем обжаривалось с луком и пр.
Делалось это для равномерного распределения мяса среди экипажа. Не знаю как там об упоминания после 55 года, но я встречал информацию об использовании до революции.

Источник - отец подводник.
Учитывая, что изначально там и тушёнки не должно быть, то вполне сойдёт.
Для меня № 2. После ливерной колбасы, № 1.
А тушенку особо не люблю. Особенно современную, непонятно из чего сделанную
Вика Дроздова
Вполне сойдёт
Светлана Люцкан Для беззубых.
Изначально там и использовался фарш. Почитайте кулинарные книги, где начинают упоминать макароны по-флотски. Например "Кулинарию" 1955 года издания, или "Самобытную кухню" 1965-го.
Перекрученное вареное мясо это иобретение советских столовых 70-80-х, из бульона суп, из мяса, которое выварилось в бульон - макароны по-флотски.
Лариса Агапова
с фаршем мне кажется так и вкуснее макароны по-флотски, а еше с лучком томатиком))
Не замена, а приближение к оригиналу. Это как раз тушенкой заменили в новом рецепте, чтобы эту пресловутую тушенку больше брали
Так фарш изначально и использовали. Лучше вообще начать обжаривать мясо, с лучком, чесночком - потом все это в фарш через блендер и потом уже томатную пасту и сваренные макароны туда.
Отличная))
вполне, сойдет..
Тата
Макароны по флотски всегда шёл фарш.
Алина Кобец