Вторые блюда

Почему макароны "по-флотски" так называються?

Наталька Я
на флоте мяса не было и все готовили из тушенки, по этому так называется.
Наташа Штреккер
Лучший ответ
Подобное блюдо служило пищей для моряков и путешественников уже в средние века. Необходимые для приготовления блюда продукты весьма питательны и удобны в транспортировке. В России блюдо стало известно в начале XVIII века. Рецепт пришел от итальянских мастеров. В то время мясо в море хранилось в виде солонины в бочках. Из мяса делался фарш и обжаривался с томатной пастой. Полученная смесь смешивалась с макаронными изделиями
От них наступает "морская болезнь".
Елена Антипова
простотой прготовления .. отварил макарны кинул банку тушенки и все ..
Луиза Эрбиева
Подобное блюдо служило пищей для моряков и путешественников уже в средние века, так как необходимые для приготовления блюда продукты весьма питательны и удобны в транспортировке. В России блюдо стало известно в начале XVIII века, приехав вместе с итальянскими мастерами. Мясо в море хранилось в виде солонины в бочках. Из мяса делался фарш и обжаривался с томатной пастой, полученная смесь смешивалась с макаронными изделиями. Имеется также иная версия происхождения блюда, связанная с его названием. Дело в том, что в XVI веке в Италии было известно блюдо под названием fiottarini (от итал. fiottare — «плавать») , состоящее из макаронных изделий и мелкой но продолговатой мясной крошки, плавающих в слабоперчёном бульоне (в России по имитации данного блюда был придуман суп с фрикадельками) . И хотя выходцы из Италии прибывали в Россию на кораблях, в основном через Санкт-Петербург и Одессу, возможно что название «по-флотски» является лишь искажением перевода данного блюда на русский язык.
Bayan Zhusupova
На флоте пользовались сушёным мясом, сухарями тройной закалки, голландским сыром, который мог использоваться как колесо, а потом как стол. Холодильных установок когда то и не было. Мясо как камень, макарона как щепка древесная.
да что ж под вечер такие неграмотные собираются? ))) из подручного приготовлены
потому что на флоте это первое блюдо - флотский борщ и макароны по-флотски
их изначально делали коки на суднах!