Вторые блюда

как сделать дома суши?

Молча
Юлия Шаповалова
Лучший ответ
суши или ролы суши воще пустяк варишь рис заправляешь рисовым уксусом и солью лепишь малюсенькие комочки и свершу кусочек рыбки или другую хрень
Лис@ Л@рис@
я делаю часто. главное иметь нори. Рис беру обычный, А там по настроению начинку: огурчик, лосось, сыр Филадельфия.

Простые домашние суши, особенно если нет особых инградиентов, а приготовить очень хочется

Продукты:
заправка для риса ( если нет рисового уксуса или готовой заправки) *
на 250 гр риса
2 ст. л. столового уксуса 9%
1 ст. л. теплой воды
3 ст. л. сахара
2 ч. л. соли

Рис
250 гр риса Японика или любого круглозерного, хоть из пакетов
300 мл воды

Остальное:
Нори, я люблю, те что потолще (соответственно, дороже) на 250 гр риса у меня ушло 8 листов
Форель слабосоленая ( семга мне нравится меньше, но тоже не плохо)
Сыр Violette сливочный от Карат ( вместо филадельфии подошел идеально и цена порадовала, так же хорош альметте сливочный)

Приготовление:
Рис: Хорошенько промыть, пока вода не станет почти прозрачной. Положить в кастрюлю с толстым дном и залить водой** Поставить на медленный огонь под крышкой до полного выкипания воды ( у меня на это дело уходит в 20-25 минут). После чего выключаем огонь и оставляем рис еще 15 минут под крышкой.
В одних источниках рекомендуют после промывания высушить рис минут 30-40. В других, наоборот, рекомендуют замочить на 30-10 минут. Я готовила и так и сяк, в итоге разницы не заметила и поэтому теперь не суши и не замачиваю рис.
После того как рис готов, добавим в него заправку, хорошенько распределив ее палочками или лопаткой.

Собственно все, дальше крутим роллы по вкусу. Я люблю с сыром и форелью или угрем без всяких огурцов и авокадо. Муж любит с красной икрой.

для кручения роллов использую бамбуковую салфетку из ИКЕЯ за 29 р, обмотанную пищевой пленкой.
Юля Мельникова
налови карасей
Суши по-домашнему, я делаю так, может и не правильно, но зато очень вкусно!
http://sladka-zagadka.com/sushi-po-domashnemu