Вторые блюда
Есть такие. Котлеты с начинкой ("зразы мясные" называются) . Их можно сделать дома, но я не знаю как. Поделитесь рецептом
Из полученного фарша сформировать лепешки. Одна зраза будет состоять из двух лепешек и начинки между ними. Таким образом для одной зразы лепим две лепешки. В центр одной выкладываем две столовые ложки начинки из яйца и обжаренного лука, сверху накрываем второй лепешкой. Далее необходимо "защепить" края и сформировать зразу. Полученные зразы выложить на противень, смазать сметаной или майонезом. Помидор помыть и нарезать кружками. На каждую зразу положить кусочек помидора и присыпать тертым сыром. На противень налить немного воды и выпекать в разогретом духовом шкафу до готовности при температуре 180 градусов.
Лиза Кочаргина
яйцо заранее сварить?
ещё можно начинять обжаренными с луком мелко порезанными грибами
вкусные начинки - яйцо и жаренный на сливочном масле лук, грибы с луком жаренные, сыр с зеленью, ела даже с изюмом!
Наше белорусское блюдо! Древнее блюдо ВКЛ, а вы лепешки, лепешки.... В идеале берется дичь (лосятина, оленина) почему?
Потому как это охотничье блюдо князей Радзивилов, ну... если нет, то и другое мясо пойдет... .
Телятина, или другое мясо – пятьсот грамм;
Лук – одна головка;
Черствый белый хлеб без корок – сто грамм;
Молоко – половина стакана;
Сливочное масло – три столовых ложки;
Соль – по вкусу;
Перец – по вкусу.
Готовим фарш - лук очистите и мелко нашинкуйте, поджарьте на масле; куски черствого хлеба размочите в молоке, немного отожмите и смешайте с луком. Массу посолите, поперчите, тщательно перемешайте, и выложив на сковородку, поджарьте на слабом огне. Телятину хорошенько промойте, очистите от пленок, обсушите, нарежьте тонкими кусками и отбейте влажной тяпкой. На
каждый кусочек положите по ложке фарша, заверните мясо в виде трубочек, свяжите его нитками, посолите и обжарьте со всех сторон так, чтобы образовалась румяная корочка. Добавьте стакан мясного бульона и тушите до мягкости. Перед тем, как подавать готовые зразы на стол, снимите с них нитки, выложите на блюдо и полейте соком, полученным при тушении. Отдельно подайте острый томатный соус или кетчуп.
Лук – одна головка;
Молоко – половина стакана;
Сливочное масло – три столовых ложки;
Соль – по вкусу;
Перец – по вкусу.
Лиза Кочаргина
А Вы сами пробовали? Сколько времени это займет?
Берёте приготовленный фарш (порционный кусочек )для котлет и кладёте внутрь начинку, как пирожок сворачиваете, чтобы начинка осталась внутри и обжариваете, как обычные котлеты
Встречал повара, она наворачивала СОЛЁНЫЙ ОГУРЕЦ в фарше мясном, а он в тесте!! !
ПИПЕЦ!!!
Лиза Кочаргина
не, я про версию с яйцом и луком, как сказано ниже