Вторые блюда

что приготовить вкусного на ужин? Кроме рыбы и морепродуктов, остальное куплю

Цветную капусту фаршированную мясом, или просто обжарить соцветия и со сметаной.
Икра из баклажанов с пюре картофельным.
Паштет печеночный.

Капуста цветная фаршированная
Ингредиенты

Цветная капуста (не очень плотная) – 1 шт;
Мясной фарш – 300 грамм;
Лук репчатый – 1 шт;
Яйцо куриное – 1 шт;
Черный молотый перец;
Майонез: по вкусу;
Петрушка – для украшения;
Соль.

Лук перекрутите на мясорубке и добавьте к фаршу.
Вбейте в фарш яйцо, добавьте соль и черный молотый перец.
Цветную капусту отварите в подсоленной воде. Варите около 7-8 минут, проверяя на готовность вилкой. Капуста должна остаться слегка недоваренной, чтобы она не развалилась во время фаршировки.
Достаньте капусту из воды и оставьте остывать.
Осторожно вложите фарш между соцветиями цветной капусты
Обильно смажьте капусту майонезом. Переложите капусту на смазанный маслом противень.
Разогрейте духовку до 200°С . Запекайте 30 мин.
Lyudmila Petuchova
Лучший ответ
Грета Данченко Фаршированная цветная капуста? А как ее делать, не поделитесь рецептом?
Вика Бабий Хм... интересно. Цветную капусту мы любим, а вот до такого блюда как-то не додумалась. Нужно будет приготовить. Остается мелочь-найти неплотную цветную капусту.... у нс продаются как камни.)
..голубцы на ужин.. самая тема..)... ну или перцы фаршированные....
Lola Daiana
Кабачки с утиными грудками

Утиная грудка с кожей 1 шт (2 половинки)
Кабачок цуккини желтый средний или чуть больше среднего 1 шт
Лук репчатый 2-3 шт, чеснок по желанию
Приправа для курицы, овощей или шашлыка (кому что нравится) по вкусу
Соевый соус для маринования мяса и кабачка тоже по вкусу
Соль (можно обойтись без нее)
Пакет для запекания

Утиную грудку нарезать небольшими кусочками, замариновать в соевом соусе со специями.
Кабачок очистить от кожицы и семян, нарезать полукольцами толщиной 1 см. Лук почистить, нарезать кольцами. В кастрюле или глубокой чашке смешать овощи, заправить соевым соусом и приправой, если необходимо, посолить. Дать постоять 5-10 мин. В пакет для запекания выложить сначала утиную грудку, на нее овощи, завязать и поставить в разогретую до 200*С духовку примерно на 1 час. Получается очень вкусно.
Блинчики фаршированные, мясо с овощами, рассольник.
Ирина Осипенко
После больничной диеты- любое блюдо в радость! Так что вкусный салат, и мяско ...( мечты мечты. ..)
Ольга Tch
запечь мясо с яблоками, нужно - свинина, яблоки или айва, болгарский толстый перец, лук репка и немного майонеза. Все режете, перчите, солите, перемешиваете с майонезом и запекаете - очень вкусно. Более подробный рецепт на сайте biistro.ru
Картошка тушёная с мясом

Ингредиенты:
- говядина (400-600 г)
- чищеный картофель (1 кг)

- луковица (1 шт)
- морковка (1 шт)
- мука (1 ч. л.)
- помидор (1 шт)

Приготовление:
1) Порезать лук и кубиками морковку. Слегка спассировать на растительном масле сразу в кастрюле (для маленьких детей не пассировать, а добавить после обжарки-тушения мяса).
2) Говядину рекомендую брать: шейку или лопатку.
3) Нарезать мясо на небольшие кусочки.
4) Выложить в кастрюлю с луком и морковкой.
5) Обжарить на хорошем огне, помешивая, не зажаривая. Мясо даст сок. Накрыть крышкой и потушить минут 15 в собственном соку, пока сок не выкипит, периодически заглядывая и помешивая. Для малышей мясо сразу залить небольшим количеством кипятка.
6) Затем долить столько воды, чтобы мясо было слегка прикрыто и тушить под крышкой на несильном огне до мягкости мяса (у меня на это ушло минут 40).
7) Помидорку обдать кипятком или подержать в микроволновке пару минут для того, чтобы хорошо отходила кожица. Очистить от кожи, размять, и выложить в мясо. Добавить соль по вкусу (у меня где-то не полная ч. л).
8) Потушить еще немного (минут 5) и затем выложить весь порезанный картофель и долить столько воды, чтобы картофель слегка выступал из нее. Если налить больше, то будет жидковатая картошка... Положить лавровый листик. Накрыть крышкой и тушить до готовности картофеля.
9) Картофель перемешать. Отцедить с поверхности немного бульона в чашечку. Дать остыть и добавить 1 ч. л муки. Муку хорошо размешать вилкой, дабы не было комочков и вылить содержимое обратно в картофель. Это нужно для того, чтобы наша картошка стала вязкой. Можно конечно обойтись и без муки, но так картошечка в тарелке выглядит более целостно и менее жидкая. Можно не отцеживать бульон, а развести муку в небольшом количестве теплой воды, если в картошке получилось не много жидкости...
10) Перемешать, дать закипеть. Картошечка готова.
11) Подавать с соленым огурчиком.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - https://vk.com/wall-87518076_2050
борща