Рецепты желательно пошаговые с фото
может к вам и приготовить придти?
Вторые блюда
хочу приготовить вкусное. имея продукты филе рыбы,помидоры,перец,картошка,зелень? Рецепты желательно пошаговые с фото
Фото, к сожалению, нет-все давно съедено)) Но рецепт легкий и с Вашими компонетами.
Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
Не заметила, оказывается у ВАС рыба!! !
Рыбка в маринаде.
Забавная история! По просьбе одной знакомой приготовил заливные креветки, кожу и кости рыбы использовал, а филе куда девать не знаю. Два больших куска, граммов по двести, просто пожарить в панировке? Нет, надоело. Попробую потушить в маринаде. Не ПОД, а В!
Каждый кусок филе разрезаю на три части, размером с пол ладони. Обжариваю их до золотистой корочки и откладываю. Теперь маринад. На той же сковородке поджариваю пару раздавленных зубчика чеснока, листик лаврушки, немного тертой лимонной цедры и щепотку зиры. Зира дает сильный своеобразный аромат и вкус, с ней надо быть поосторожней, не всем нравится. Через минуту добавляю головку мелко порубленного лука, а когда он спассируется кладу небольшую морковку, натертую на мелкой терке и четвертинку тертого кисло-сладкого яблока. Хорошенько обжариваю и заливаю стаканом томатного сока. Добавляю чайную ложку сахара и солю. Добавлю ка еще немного порошка чили и щепотку корицы. Маринад вкусный получился, остренький и ароматный! Когда он закипает кладу в него рыбку. Маринад должен выпариться и загустеть, поэтому крышкой не накрываю. На гарнир сварю картошечки с бульонным кубиком.
Ну вот, через пять минут маринад загустел, да и рыбка наверняка уже готова. Картошку нарезаю кружочком, выкладываю на тарелку, украшенную листьями салата, а рядом три куска филе. Все обильно поливаю маринадом и посыпаю зеленью. Рыбка получилась нежная и вареная картошечка с ней хорошо сочетается. Оставшийся в тарелке маринад доедаю, собрав его кусочком свежего, белого хлеба. Жаль мне сегодня пить нельзя, а то бы рюмочку принял!
1. очистить картофель, нарезать тонкими кружочками, выложить слоем в противень, посолить.
2. сверху разложить филе рыбы, посолить, поперчить.
3. засыпать кружочками перца.
4. сверху все заложить кружочками помидоров, посолить,
5. подлить воды, чтобы картофель не подгорел.
6. посыпать зеленью, запечь.
3. засыпать кружочками перца.
6. посыпать зеленью, запечь.
я бы просто сделала. Рыбу в пароварку или волновку, картофель сварить. Овощи подать свежими с зеленью.
Приготовить рыбный фарш (рыба, яйцо, специи, соль) , добавить в него 2 ст. ложки белого вина, немного сахара.
Взять столько луковиц, сколько человек будете угощать. Почистить, отрезать верх и низ, вынуть сердцевину. Полученые формы заполнить рыбным фаршем, поставить на противень, полить майонезом, отправить запекать в духовку мин. на 30.
Подливку готовим из оставшегося лука, перчика и помидоров. Пассеровать лук, прибавить рубленные перец и помидоры без кожуры, тушить. Посолить, перчить, добавить сахар и чеснок. Этим полить готовый запеченый лук.
Завтрак для водяного.
филе рыбы - 350 г
картофель - 2 шт.
перец сладкий - 1 шт.
морковь - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
лук зеленый - 8 перьев
масло растительное - 4 ст. ложки
сливки густые или сметана - 200 г
перец красный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
Морковь нарезать кружочками, сладкий перец — кубиками, зеленый лук нашинковать. Обжарить овощи на масле, помешивая, в течение 5 минут, затем добавить помидоры, нарезанные дольками, и жарить еще 5 минут.
Филе рыбы и картофель нарезать кубиками, соединить с кукурузой и обжаренными овощами, посолить и поперчить. Перемешать, выложить в смазанную маслом форму, залить сливками и тушить в духовке около 30 минут.
При подаче посыпать зеленью.
филе рыбы - 350 г
картофель - 2 шт.
перец сладкий - 1 шт.
морковь - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
лук зеленый - 8 перьев
масло растительное - 4 ст. ложки
сливки густые или сметана - 200 г
перец красный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
При подаче посыпать зеленью.
Картофельное пюре к нему рыбка из духовочки под майонезно -сырной корочкой+ ко всему для остроты тушёные перец с помидорами с луком и специями....
на противень (желательно стеклянный и глубокий) налить чуть чуть масла, выложить на поверность слой картофеля, тонко нарежанного круглешками... .
выложить филе рыбы, промаянезить, поперчить, посолить, сверху круглешки помидорок, потереть сыром и украсить зеленью... .
чуть чуть налить водички к картошке... буквально столовую ложку чтобы не высохла картошка... .
запекать в духовке, накрыв фольгой и проделав по середине дырочку маленькую.... 30 минут при 250 градусах