Вторые блюда

хочу приготовить вкусное. имея продукты филе рыбы,помидоры,перец,картошка,зелень? Рецепты желательно пошаговые с фото

Рецепты желательно пошаговые с фото

может к вам и приготовить придти?
Светлана Литовкина
Лучший ответ
Фото, к сожалению, нет-все давно съедено)) Но рецепт легкий и с Вашими компонетами.
Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью

Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.

Не заметила, оказывается у ВАС рыба!! !
[..... Gainishka.....]
Рыбка в маринаде.
Забавная история! По просьбе одной знакомой приготовил заливные креветки, кожу и кости рыбы использовал, а филе куда девать не знаю. Два больших куска, граммов по двести, просто пожарить в панировке? Нет, надоело. Попробую потушить в маринаде. Не ПОД, а В!
Каждый кусок филе разрезаю на три части, размером с пол ладони. Обжариваю их до золотистой корочки и откладываю. Теперь маринад. На той же сковородке поджариваю пару раздавленных зубчика чеснока, листик лаврушки, немного тертой лимонной цедры и щепотку зиры. Зира дает сильный своеобразный аромат и вкус, с ней надо быть поосторожней, не всем нравится. Через минуту добавляю головку мелко порубленного лука, а когда он спассируется кладу небольшую морковку, натертую на мелкой терке и четвертинку тертого кисло-сладкого яблока. Хорошенько обжариваю и заливаю стаканом томатного сока. Добавляю чайную ложку сахара и солю. Добавлю ка еще немного порошка чили и щепотку корицы. Маринад вкусный получился, остренький и ароматный! Когда он закипает кладу в него рыбку. Маринад должен выпариться и загустеть, поэтому крышкой не накрываю. На гарнир сварю картошечки с бульонным кубиком.
Ну вот, через пять минут маринад загустел, да и рыбка наверняка уже готова. Картошку нарезаю кружочком, выкладываю на тарелку, украшенную листьями салата, а рядом три куска филе. Все обильно поливаю маринадом и посыпаю зеленью. Рыбка получилась нежная и вареная картошечка с ней хорошо сочетается. Оставшийся в тарелке маринад доедаю, собрав его кусочком свежего, белого хлеба. Жаль мне сегодня пить нельзя, а то бы рюмочку принял!
1. очистить картофель, нарезать тонкими кружочками, выложить слоем в противень, посолить.
2. сверху разложить филе рыбы, посолить, поперчить.
3. засыпать кружочками перца.
4. сверху все заложить кружочками помидоров, посолить,
5. подлить воды, чтобы картофель не подгорел.
6. посыпать зеленью, запечь.
Оля- Ля
я бы просто сделала. Рыбу в пароварку или волновку, картофель сварить. Овощи подать свежими с зеленью.

Приготовить рыбный фарш (рыба, яйцо, специи, соль) , добавить в него 2 ст. ложки белого вина, немного сахара.
Взять столько луковиц, сколько человек будете угощать. Почистить, отрезать верх и низ, вынуть сердцевину. Полученые формы заполнить рыбным фаршем, поставить на противень, полить майонезом, отправить запекать в духовку мин. на 30.
Подливку готовим из оставшегося лука, перчика и помидоров. Пассеровать лук, прибавить рубленные перец и помидоры без кожуры, тушить. Посолить, перчить, добавить сахар и чеснок. Этим полить готовый запеченый лук.
Нина Воробьева
Завтрак для водяного.

филе рыбы - 350 г
картофель - 2 шт.
перец сладкий - 1 шт.
морковь - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
лук зеленый - 8 перьев
масло растительное - 4 ст. ложки
сливки густые или сметана - 200 г
перец красный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки

Морковь нарезать кружочками, сладкий перец — кубиками, зеленый лук нашинковать. Обжарить овощи на масле, помешивая, в течение 5 минут, затем добавить помидоры, нарезанные дольками, и жарить еще 5 минут.
Филе рыбы и картофель нарезать кубиками, соединить с кукурузой и обжаренными овощами, посолить и поперчить. Перемешать, выложить в смазанную маслом форму, залить сливками и тушить в духовке около 30 минут.

При подаче посыпать зеленью.
Картофельное пюре к нему рыбка из духовочки под майонезно -сырной корочкой+ ко всему для остроты тушёные перец с помидорами с луком и специями....
на противень (желательно стеклянный и глубокий) налить чуть чуть масла, выложить на поверность слой картофеля, тонко нарежанного круглешками... .
выложить филе рыбы, промаянезить, поперчить, посолить, сверху круглешки помидорок, потереть сыром и украсить зеленью... .

чуть чуть налить водички к картошке... буквально столовую ложку чтобы не высохла картошка... .
запекать в духовке, накрыв фольгой и проделав по середине дырочку маленькую.... 30 минут при 250 градусах