Вторые блюда

Как приготовить амлет, если нет сковородки а есть кастрюля. Если у кого есть рецепт, поделитесь.

Yakamoz
Нежнейший необычный омлет
нам понадобится три куриных яйца, соль, полстакана молока, это на одну порцию, ставим на печку заранее воду закипятить
взбиваем до лёгкой пены яйца с солью (по вкусу)

потом как же взбиваем до легкой пены с молоком

всю массу выливаем в подготовленые два кулька (плотные п\этиленовые пакеты), кулёчки один в один вложить

плотно не завязываем, оставляем пространство немного, и когда закипела вода, погружаем в кастрюльку вариться 7 минут, после вынимаем омлет, освобождаем от кулёчка и приятного аппетита
Оксана Ершова
Лучший ответ
Катерина К Спасибо за идею. Кульки для микроволновки? Как-никак горячая вода.
В духовку влезет кастрюля? Ну и всё...выше уже сказано
на яйцо-2 ст ложки молока-соль-по вкусу '1 ч ложка раст масла'смазать кастрюлю маслом -лучше сливочное-в разагретую духовку на 20 мин'так же в блендере можно добавлять в амлет калбасу -помидор-сыр-или когда он уже готов-на противне-в тонкий-закручивают-сыр-натертый помидоры -и запекают 10 мин
А если есть микроволновка, то вместо кастрюли нужно взять нужную посудину. Всё перемешать и, прикрыв крышкой, 5 минут поюзать в СВЧ. Вкусно, пышно, быстро.
Наталья Ершова
СТАКАННЫЙ ОМЛЕТ. На 5 средних яиц 1 стакан молока, 3 ст. ложки майонеза, соль по вкусу, сода на кончике ножа, 3 ст. ложки крахмала. Берём гранёные стаканы и смазываем внутри щедро сливочным маслом. ПРИГОТОВИТЬ ОМЛЕТНУЮ МАССУ: взбить яйца с солью, добавить молоко, майонез, крахмал, соду на кончике ножа, всё взбить и разлить по стаканам (не более 2/3стакана). Поставить кастрюлю с водой (как при стерилизации заготовок). Вода должна быть на уровне омлетной массы в стаканах. Довести воду до кипения, убавить огонь до самого малого, кастрюлю плотно закрыть крышкой и готовить омлет 25-30 минут, огонь выключить, а крышку не открывать ещё 5 минут. Затем вынуть стаканы из кастрюли, тонким ножом провести по стенкам внутри стаканов, выложить омлет на тарелки и посыпать зеленью.
если нужен рецепт по-взрослому, тогда и пиши- Омлет!
яйца и молоко. как говорят-на одно яйцо нужна одна половинка скорлупы молока. но это по-научному. я всегда на глаз делаю. )
все перемешали вилкой, вылили в сковородку с маслом, посолили, еще немного перемешали, накрыли крышкой. через -5-7 минут ваш вкусный омлетик готов!
Meerim Asanbaeva
Можно на микроволновке если имеется.
Aelita Alibayeva
Использую кастрюлю как сковородку
а сковорода и необязательна. в общепите, например, омлет в духовке на противне готовят. смешайте 2 ложки муки со стаканом молока (тщательно) затем вбейте туда яйца, посолите-поперчите и вылейте все в кастрюлю, смазанную маслом.
все так же как и на сковородке
Каплю масла, просто разбейте яйца, без молока, можно немного посолить. Когда снизу немного под жарится начинайте мешать мешать мешать. Вот вам и омлет