Вторые блюда
как приготовить ножки курицы на сковородке и что для этого нужно
Взять сковороду, сильно разогреть, налить масла подсолнечного. Ножки надо посолить так - растираете на мокрых ладонях щепотку соли и натираете ногу (куриную) соленой ладонью. Делаете так со всеми ногами. Потом бросаете ноги на уже разогревшуюся сковороду. Осторожно, будут большие горячие брызги! Всё это начининает шкворчать и шипеть. Жарим в таком режиме минут пять-десять, до образования корочки, переворачиваем на другую сторону. Когда с обеих сторон поджарятся корочки, убавляем огонь на минимум, посыпаем ноги специями для курицы из пакетика (продается в магазине) , можно смазать майонезом для вкуса. И накрываем крышкой. Томим до готовности.
Ножки курицы, сковороду, огонь, масло.
на сильно разогретом растительном масле, ножки помыть, обсушить, срезать лишний жир, посолить, поперчить и на сковородочку....
Замаринуй маонезом (сметаной) и специямм, потом обжарь в масле, добавь лук резаный полукольцами. Немножко потуши. Можешь грибочков добавить опят или шампиньонов маринованых
Немного нудно, но вкусно! Копченые ножки.
Ножки обжариваем на любой сковороде, до полу готовности со специями, солью и т. д.
Далее берем, лучше всего чугунную сковороду. Из фольги делаем, два квадратных листа, на один высыпаем две чайные ложки чая, если есть, сухие размолотые ягоды можжевельника, три шт., выравниваем смесь, накрываем вторым листом фольги и вальцуем, защипываем края, делая круг по размеру дна сковороды. Кладем эту шнягу в сковороду, делаем маленькие проколы ножиком, что бы выходил дым, на шняги кладем наши куриные ножки, нагреваем сковороду до появления дымка, накрываем сковороду крышкой, тарелкой, можно положить груз. и коптим на маленьком огне минут 15. И будет вам вкусно!
Я много написал, но делается это очень быстро. Ножки жарятся (такие в магазинах куры) 15 - 20 минут. и плюс копчение 15 минут.
Экспериментируйте!
Ножки курицы сковородка.. маргарин..