Вторые блюда

Что приготовить из курицы????

У меня есть курица, картошка, морковка, НО!!!нет лука! Что приготовить мужу на ужин?Только банальное зажаривание курицы в духовке не покатит)))
курица, запеченная с овощами
1 курица (~1кг) или отдельные части курицы, 2 небольших баклажана, 2 болгарских перца, 2~3 картофелины, 1~3 дольки чеснока, 250г сметаны, 4 ст ложки соевого соуса, перец
Картофель почистить, порезать дольками толщиной 1~1,5см и отварить в подсолёной воде 5 минут. Воду слить. Баклажаны порезать дольками толщиной 1см.
Курицу порезать порционными кусками и слегка подсолить.
Из болгарских перцев вырезать плодоножки и семена. Нарезать кольцами.
В форму уложить слоями: полу отваренный картофель, баклажаны, перец, куски курицы. Смешать сметану, соевый соус, продавленный через пресс (или мелко порезанный) чеснок и перец.
Сметанную смесь равномерно вылить на куски курицы.
Стараться, чтобы заливка попала и под курицу - на овощи. Запекать при t=180~220°С до зарумянивания корочки у курицы (примерно 30~40мин) , затем затянуть сверху форму фольгой и допекать ещё около 20 минут.
Готовность определять, проколов острым ножом курицу и баклажаны. Если нож входит легко, значит блюдо готово.

Если нет баклажан то можно положить шампиньоны
Вера Струкова
Лучший ответ
Курица по-итальянски (каччиаторе)

Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.

куриные грудки 2 шт, грибы 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Y_FXl9jVuog
Chicken Cacciatore http://www.bigoven.com/video/681/chicken-cacciatore
Курицу порезать кусочками, затем выложить в толстостенную кастрюлю слоями: курица, картофель, морковь. Долить волички, посолить-поперчить, добавить лаврушку и тушить до готовности!
теща.
курицу порезать на порции. и обжарить на масле. Отложить в сторону. Займемся тестом. На одну курицу нужно 700 гр. пельменного теста. (ПРЕСНОГО) У НАС ОНО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ и столько же лука. (не пугайтесь) Лук мелко-мелко нарезать. Раскатать 2 блина из теста тонко-тонко. На блины положить лук тонким слоем, поперчить, посолить и закатать рулеты плотно. Помазать их маслом. Нарезать на куски сантиметров 5-6 длиной. Сложить курицу в кастрюлю, сверху рулеты, залить сметаной 0,5 литра и долить водички, чтобы скрыло рулеты. Варить пока тесто не станет готовым. ЕСЛИ ПЕРЕВАРИТЕ ТЕСТО, ТО БУДЕТ НЕВКУСО. Не поверите! Сьедают рулеты, а курица остается. Так вкусно.
Курица, запеченная целиком с медом и горчицей
(Новогодний рецепт)

На 4 порции: 1.5 кг целая курица, 2 ст. л. жидкого меда, 4 ст. л. зернистой горчицы, 3 апельсина, порезанных пополам, 2 ст. л. оливкового масла.

Разогреть духовку до 200 градусов. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить. Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед тем, как разрезать.
да просто пожарь чуток на сковороде, затем потуши
- добавь чеснок натертый и черн перец, соль по вкусу
поколдуй так и получится вкусно))) )

но не забудь вовремя пассировать морковь
а картошку пожарь отдельно, сделай ее хрустяшей желательно - это будет гарнир
твори!
напихать сливочного масла с приправами и чесноком курице подкожу в брюшко засунуть кислых яблок и в духовку
Gulzat Tuyakbaeva
ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 курица,
2 яйца,
1 стакан тертого сыра,
1/2 стакана молока,
1 ч. л. крахмала,
4 ст. л. сливочного масла,
соль по вкусу.

Для гарнира:

3 стакана вареного риса,
1/2 стакана измельченных орехов,
150 г сливочного масла,
соль, черный молотый перец по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Подготовленную тушку курицы разрезать на куски, посолить, положить в глубокую сковороду, добавить немного воды, накрыть крышкой и припустить на слабом огне до тех пор, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой. Сыр натереть на терке, смешать с сырыми яйцами, молоком и крахмалом, добавить соль, перец и хорошо взбить. На сковороде разогреть сливочное масло. Куски курицы несколько раз обмакнуть в сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить на сковороде с разогретым сливочным маслом до золотистой корочки. На гарнир можно подать рис с орехами. Для его приготовления растопить сливочное масло, обжарить в нем очищенные и измельченные орехи, смешать их с отварным рисом, солью и перцем. До подачи к столу выдержать на слабом огне.