Вторые блюда

Купил курицу, теперь думаю, как её приготовить? Есть курица, кастрюля с водой, соль. Надо ли разрезать курицу ?

Перед готовкой надо ли её разрезать? Курица магазинная, внутри чищенная, так зачем резать-то ?
можно сварить целиком, добавить лук-репку соль перец - получится бульон
а завтра купить салат (Айсбег например) пармезан-сыр, майонез и сделать салат Цезарь
Irene Devyatova
Короче. Самое простое -не режь (не важно, магазинная или какая) . Пихай в кастрюлю, всыпь чайную ложку соли, вскипит - выбрось пену. Когда вилка будет легко проталкиваться до кости (минут через 40), куру вынимай, и жри, а в бульон всыпь три пригоршни вермешели и вари 10 минут, и будет тебе суп и щастье.
Захочешь повкуснее - пиши, научу
Если вы хотите бульон сварить, то можно и не разрезать, а если хотите пожарить, то надо порезать.
Чтобы дать выход тёмным эмоциям.
{:-(
Заялова Лира да может простое человеческое любопытство!!! Не исключайте...
Татьяна Васильева Верно! Целую тушку зажрать - это ж древний кайф... и никаких вилок с ножикакми!!! Зубами!!!
Можно намазать солью, специями, майонезом и в духовку. Недолго и вкусно)))
Так быстрей сварица, а потом уже не нежно резать на порции. Ты же не будешь ее есть сам, целую курицу... .
Анар Мухамадиева Ну тогда ее родимую свари целую, целиком. Приятного аппетита :)
Татьяна Васильева Не научно отвечаете! Быстрее варицца разрезанное... :))) Но не-разрезанное эффектней поглощается... древний инстинкт... :)))
лучше разрезать на 4 части и сварить когда закипит сними пенку и убавь огонь тогда бульон будет прозрачный а когда сварится не надо будет с тушкой париться будут уже кусочки
Люся Mila
Не надо резать. Промой, залей водой, подсоли воду по вкусу, добавь лаврушку и пару горшин перца и вари. :-))
Сделай проще! есть соли килограмм? ну пачка, то есть? Самый простой рецепт- высыпаешь на сковороду соль (никакого масла, ложишь тушку спинкой вниз ( ничем не смазывая и не соля).. . В духовку на средний огонь и забываешь про нее минут на сорок! если при глубоком надрезе- сок выступает прозрачный- готова!!!
Смотря к чему ты ее готовишь!! !
Ха!