Вторые блюда

Решила приготовить курицу на протвине с солью, как она готовится?

Просто засыпается на протень соль, а потом курица, в духовку и всё????
Именно так. Не нужно никаких стеклянных банок, которые могут лопнуть от высокой температуры, это совершенно излишне.

Курица, запеченная на слое соли

Приготовление:

Курица на соли делается очень просто, минимум затрат и хороший результат. Курочка получается с корочкой, малосоленая. Покупаем 1 кг. Соли (обычной, типа Экстра) , и курицу (цыпленка, 1- 1, 5 кг) . Курицу моем, можно натереть зубчиком чеснока. Высыпаем весь килограмм соли в чугунную посуду или другую с толстым дном, можно и на противень. На холмик с солью выкладываем куру, спинкой вверх и в разогретую духовку на час. Готовность проверяем обычным способом: если, проткнув ножом, сок вытекает светлый, готово!
Лялька )))
Лучший ответ

курица в сметанном соуса
Да, именно, я такую больше всего люблю, с банками не заморачиваюсь: ) пачку соли (1 кг. почти) высыпаю - сверху курицу и всё.
Единственное, советую минут через 40 от начала запекания проткнуть ножом курицу в нескольких местах, дабы сок немного вытек, а то - слишком она "мокрая" бывает
на противень высыпаете пачку крупной соли, кладете предварительно вымытую и натертую специями курочку, все благополучно отправляете в духовку, и жарите до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Этот рецепт не вариант! Лучше такой: называется курица на банке
Берешь курицу и намазываешь разными специями, солью, соусами смотря что нравиться и одеваешь (в прямом смысле) на небольшую банку наполненную водой, сажаешь все это на противень и в духовку. Вот и все - приятного аппетита
Анастасия Сигарёва Очень удобно на бутылку из пепси-колы насаживать, а соль на протвень сыпется для того, чтобы жир, который стекает не горел
Вероника Прокопьева(Байметова) Агааа, ну понятно, в следующий раз учту, пасиб
высыпаете на противень 1 кг соли, а курицу нужно намазать всякими травами и чуть-чуть присолить. запекайте около часа. Такая вкуснятина!!!!
ну незнаю у меня тааакое говницо получилось соленое.. фиии
Лялька ))) У Вас просто ручки не под то заточены,таких к приготовлению пищи вообще допускать нельзя,надо-же,для нее еда-говницо...
На протвень высыпается пачка соли 400- 500 грамм, затем по середине протвеня поставить стеклянную литровую банку установленную горлышком вверх и натянуть куринную тушку поверх банки в последующем запекать при 180 градусах.