Вторые блюда

Вот сижу и думаю... что можно приготовить с курицы???

Я делаю так (пишу со слов жены))) : необходимо взять мякоть (Лучше срезать с бедрышек, там мясо вкуснее) посыпаешь куриную мякоть специями (какие любишь) затем опускаешь в взбитые яйца, потом обмакиваешь в муке и на раскаленную сковороду сковороду-пальчики оближешь.. и быстро и вкусно.
Олеся Демидова
Лучший ответ
Салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Инструкции:
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Куриные окорочка запеченные в тесте
4 куриных окорочка
100 гр твердого сыра
300 гр слоеного теста (готового)
яйцо для смазывания
2-3 столовые ложки кунжута
Вынимаем косточку из окорочка, если ваши окорочка большие, разделите их на 2 части, как бы на само бедрышко и нижнюю часть. Получается такое филе. Это филе солим, перчим и слегка отбиваем, вкладываем туда небольшой брусочек сыра и туго заворачиваем.
Слоеное тесто раскатываем, нарезаем тонкими полосками и заворачиваем в тесто наши окорочка. Смазываем окорочка взбитым яйцом и присыпаем кунжутом. Кунжут по желанию, на любителя. Складываем окорочка на противень и запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Курица с соусом из помидоров и перцев
2 окорочка, 2 дольки чеснока, горсть измельченного майорана, оливковое масло, соль, перец.
Для соуса: 2 сочных помидора, 2 красных сладких перца, 2 зубчика чеснока, 1 свежий красный перец чили, щепотка майорана, 1 ст. ложка оливкового масла, 1-2 ст. ложки винного уксуса, соль.
Разогреть духовку до 200°С. Окорочка вымыть, просушить бумажным полотенцем, проткнуть вилкой в нескольких местах и сделать на коже надрезы. Чеснок измельчить и начинить им надрезы в окорочках. Щедро присыпать майораном, посолить и поперчить, выложить на противень и взбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 35-40 минут.
Приготовить соус. Перцы положить в глубокий противень и запекать 30-40 минут при температуре 200°С. Поместить перцы на несколько минут в полиэтиленовый пакет, затем почистить, вынуть семена и нарезать небольшими кусочками. Измельчить чеснок и перец чили, удалив из него семена. Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить чеснок и перец чили, добавить щепотку майорана. Помидоры разрезать пополам, натереть мякоть на терке и добавить в сковороду. Уварить соус в течение 4-5 минут, чтобы он стал гуще. Добавить измельченные перцы, 1-2 ст. ложки винного уксуса и щепотку соли. Подавать с соусом
картофель - 6-8 шт,
куриное филе - 150-200 г,
шампиньоны - 100-150 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр - 50-70 г,
укроп,
сливочное масло - 30-40 г,
растительное масло - для жарки,
соль,
перец
для яичной заливки
яйца - 2 шт,
сметана - 2 столовых ложки,
молоко или сливки - 1 стакан,
соль
Картофель вымыть, очистить и порезать кружками.
Куриное филе вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
Лук очистить и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и порезать ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Обжарить картофель на разогретой с растительным маслом сковороде до полуготовности.
Картофель переложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания. Посолить, поперчить и посыпать рубленым укропом.
Куриное филе обжарить на растительном масле ~3 минуты.
И выложить сверху на картофель. Немного посолить, поперчить и также посыпать зеленью укропа.
На растительном масле обжарить лук, затем добавить шампиньоны и жарить, помешивая ~3-4 минуты.
Выложить грибы с луком сверху на курицу, немного посолить, поперчить и посыпать зеленью.
Приготовить яичную заливку:
Яйца размешать вилкой.
Добавить сметану и все вместе размешать.
Влить молоко, посолить и размешать или слегка взбить миксером до однородности.
Залить запеканку яичной заливкой.
Сверху разложить кусочки сливочного масла.
Запекать в нагретой до ~180°С духовке ~40 минут.
За 5 минут до готовности посыпать запеканку тертым сыром и снова поставить в духовку.
Юлия Батуро
Гриль или запечь или сварить.
Инна !!!
Порубите на не большие кусочки обжарьте с луком и свежими помидорами, добавьте соль и специи, когда все обжарится то не много воды и пусть тушится минут за 10 до окончания добавьте ложку томатной пасты.
мясо курицы отбейте и на сковородочку-котлетки, а сверху сыра положите, вкуснятина)))))))))) )
а лучше всего котлеты по-киевски!!!!
#K
# Katya
Заливное из курицы
По 3-4 куриные ноги, куриные шейки, куриных крылышка, по 100 г желудочков, сердца и печени, 1 морковь, 1 луковица, лавровый лист, перец и соль по вкусу, 3 зубчика чеснока, 1 ч. л. желатина.
Ноги, шейки, крылышки и субпродукты промыть, сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы вода покрывала их на 10 см и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять пену и добавить очищенные лук, морковь, лавровый лист, перец, соль. Варить 2-2,5 часа. Остудить бульон, вынуть мясо и субпродукты, нарезать на кусочки и разложить в глубокую посуду. Бульон процедить, добавить к нему замоченный в воде желатин и нагреть, не доводя до кипения. Чеснок мелко изрубить. Добавить чеснок к мясу, залить процеженным бульоном и поставить в холодильник на ночь.

Запеченные куриные грудки «Сюрприз»
Баночка консервированной кукурузы, 4 куриные грудки, баночка консервированных ананасов, 1 ст. л. приправы карри, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. растит. масла.
Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где грудка толще (чтобы получился карман) . В чашке смешать измельченные ананасы, приправу и лимонный сок. Половину этой смеси отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по 1 ч. л. смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху. Запекать в духовке при средней температуре до образования румяной корочки, время от времени переворачивая.

Котлеты по-киевски
90 г филе курицы, 30 г масло сливочное, 1 шт. яйца, 25 г пшеничного хлеба, 15 г кулинарного жира, 2 г соли.
Гарнир: картофель – 100 г, жир свиной – 8 г, зеленый горошек консервированный – 50 г, морковь – 50 г, масло сливочное – 5 г.
На зачищеное посоленное филе положите кусочек охлажденного сливочного масла, сформованного в виде батона. Сверху накрыть малым филе. Свернуть, затем смочить в лезоне и запанировать в белой панировке. Котлеты обжарить во фритюре и довести до готовности в жарочном шкафу.
При подаче котлеты укладывают на кротон из хлеба, жареного на сливочном масле. Гарнируют картофелем, жаренным во фритюре, припущенной морковью, зеленым горошком.

Крылышки в горчично-медовом соусе
1 кг куриных крылышек, растительное масло, соль, перец – по вкусу
Соус: 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. л горчицы, 2 ст. л соевого соуса, 1 ст. л хмели-сунели, 0,5-1 ст. л жидкого мёда, 2 ст. л майонеза
Каждое крылышко обмакнуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Противень смазать раст. маслом и выложить крылышки (в один слой) .
Запекать в духовке при t=180~200 С 20 мин, при необходимости поливая сверху со-усом. Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир. Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.

Куриная грудка с медовым соусом
4 филе куриной грудки, 400 г лука-порея, 1 луковица, ½ ч. л. горчицы, соль, мускатный орех, перец, 4 ст. л. слив. масла, 3 ч. л. меда, 1 ст. л. тепленного масла, по 75 мл белого вина и сливок, 150 мл яблочного уксуса, 300 мл куриного бульона
Снять с мяса кожицу. Разрезать каждое филе пополам и натереть горчицей.
Луковицу нарезать кубиками, а лук-порей – кольцами. И то и другое потушить в 1 ст. л. слив. масла. Влить вино и сливки. Приправить солью, перцем, мускатным орехом. Тушить 15 минут. Посолить, поперчить мясо. Обжаривать в топленном масле 6 минут. Вынуть и поставить в теплое место.
В сок от жаренья влить бульон, уксус и растворить в нем мед. Уварить соус на 1/3. Добавить оставшееся слив. масло. Выложить мясо на лук и полить соусом.
А я очень люблю салаты разные из неё делать.... )
Тебе понадобится:
Куриное филе (заранее сварить нужно)
Банка консервированных ананасов
Болгарский перец (желательно красного цвета)
Сыр (натереть на крупной тёрке и лучше мягких сортов, можно "Российский)
Майонез
Гранат (сладко-кислый желательно) .
Отвариваешь филе и режешь мелкими кубиками, затем добавляешь к курочке ананасы, порезанные треугольничками (можно добавить чуть чуть сока от них) , перец, порезанный кубиками, тёртый сыр. Заправляешь всё майонезом, перемешиваешь. Посыпаешь гранатовыми зёрнышками.
Удачи и приятного аппетита!
Назгуль *****
Запеканка из курицы с картофелем
Состав
картофель - 6-8 шт,
куриное филе - 150-200 г,
шампиньоны - 100-150 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр - 50-70 г,
укроп,
сливочное масло - 30-40 г,
растительное масло - для жарки,
соль,
перец

для яичной заливки
яйца - 2 шт,
сметана - 2 столовых ложки,
молоко или сливки - 1 стакан,
соль
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Приготовить яичную заливку:
Яйца размешать вилкой.
Залить запеканку яичной заливкой.
Курицу фаршированную с рисом, яблоками, курагой и изюмом!!!! ням ням)))))
Курица по-луизиански с рисом с ананасом

Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- красный перец (очищенный от семян и мелко порезанный) - 1 шт.
- кукуруза (замороженная) - 200г
- луизианская смесь специй - 2 ст. л.
- длиннозерный рис - 250г
- куриные грудки (очищенные от костей и кожи) - 4 шт.
- ананасы (консервированные, в натуральном соке) - 227г.

Нагреть ложку масла в сковороде с толстым дном; добавить перец, кукурузу и пол ложки специй и обжаривать 2 минуты. Добавить рис, влить 700 мл куриного бульона. Довести до кипения, перемешать один раз, затем снизить огонь и тушить на медленном огне 15 мин до мягкости.

Тем временем втереть оставшиеся специи в курицу. Нагреть оставшееся масло в сковороде и обжарить курицу на среднем огне 6-8 минут с каждой стороны до готовности.

Аккуратно добавить в рис ананас и сок и готовить 2-3 мин. Приправить. Положить куриные грудки поверх риса и подавать.