Вторые блюда

как приготовить окорочка курицы на сковородке(как говорят, с золотистой корочкой),без всяких навороченных средств?

Окорочка солишь, перчишь, натираешь приправой для курицы (готовая в магазинах во всех продается) , немного чеснока выдавливаешь, майонеза. Хорошенько натираешь всем этим мясо курицы и на разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла без запаха. На среднем огне минут по 10-15 в зависимости от размера с каждой стороны обжарить. Чтобы масло не стреляло и не брызгалось прикрываю крышкой. но не плотно, оставляю щелку. чтобы кура получилась жареной, а не вареной.
Ксения Чумакова
Лучший ответ
Сделайте в духовке! окорока перчим, смазываем лимонным соком. В форму для запекания высыпаем пачку крупной соли, разравниваем. На нее выкладываем окорока и ставим в горячую духовку (190 градусов) . Запекаем 50 минут до золотистой корочки.
Таня Бида
Посолить, поперчить и натереть толчёным чесноком. Обжарить до румяной корочки на среднем огне под прессом. Получится почти "цыплята табака".
Diana Mamazhanova
вначале нужно их потушить в небольшом кол-ве воды с луком, лавровым листом и теми специями, которые вы любите. а когда будет готово, то на сковородке с маслом сделать румяную корочку.
Юля Брусинская
Сделайте как цыплят табака делают. Чеснок, соль, перец. Обмазать, пусть постоит, немного, потом на сковороду со сливочным маслом, сверху закрыть тарелкой, на тарелку кастрюлю с водой. Как поджарится одна сторона, перевернуть на другую. Для того чтобы образовалась корочка, я перед жаркой обмазываю курицу сметаной. Часто жарю так курицу целиком, распластанную конечно.
Размораживаем, моем, обсушиваем полотенцем. Солим, посыпаем чёрным молотым перцем, на сковородку льем немного растительного масла ( чуть-чуть) укладываем плотно. Накрываем не глубокой тарелкой, а с верху ставим чайник с водой (литра1.5) Жарим на среднем огне по 10-15 минут с каждой стороны. Продолжительность зависит от желаемой корочки, более золотистая, но посуше, получается при жарке по 15 минут.
Сковорода должна быть антипригарная разогретая, масло раст. , окорочка, на ср. огонь, крышкой прикрыть, периодически переворачивать
Яна Дорошок
окорочка перец соль масло слабый огонь сильный огонь под крышкой
просто замаринуйте курочку, можно для маринада смешть майонез, чеснок, соевый соус, приправу. затем просто пожарить с обеих сторон по 15мин, при этом масло должно покрывать примерно половину курочки.