Вторые блюда

как жарить курицу до золотистой корочки?у меня постоянно куски пускают сок ,в итоге они тушатся и не зажариваются(((

я делаю так: майонез с натёртым чесноком (соус) , в него обмакиваешь куски курицы и выкладываешь на горячую сковородку, естественно следишь за ними что б не подгорели, минут 20 (+- 10) и готово.
жена делает так: соус тот же, тоже обмакивает и завр=орачивает либо в фольгу, либо в специальный полиэтелен и кладёт в духовку.
п. с. сковородку держать открытой, и курицу желательно не мороженую, а свежую. приятного аппетита!)
Катюша Чекмарёва
Лучший ответ
Делаю в духовке. Всегда прожаривается, сочная и с корочкой.
Елена Титова
лучше всего в духовке.
курицу подсушите полотенцем и на ГОРЯЧУЮ сковороду
Крышкой не закрывай.
Крышкой не накрывайте, сок будет испаряться
Ира Иванова
жиром поливать от этой самой курицы
На противень насыпать 1 кг крупной соли. Курицу (целую) вымыть и обсушить полотенцем. На соль - курицу и в духовку, саму курицу не солим, она впитает сколько нужно. Этот рецепт еще ни разу меня не подводил. Курочка получается сочная, румяная, просто пальчики оближешь!
Alena Zaharcika
прежде чем жарить нужно обсушить
мне подарили аэрогриль... проблем больше нет. А до этого=на хорошо прогретой сковороде, с каплей масла, не накрывая крышкой (ну в общем как котлеты)
Жаря в духовке, раза 3,4 полевайте стекшим на противень жиром. И духовку не открывайте часто.
что бы не говорили, а курицу надо жарить в духовке, и тогда кожица будет румяной