Вторые блюда

В чем причина, почему картошка не зажаривается до золотистой корочки?

Svetlana Han
сорт не для жарки. с повышенным содержанием крахмала. такая картошка почти никогда не жарится, а вся разваливается, сколько масла не лей и хоть вообще не перемешивай.
Ольга Румянцева
Лучший ответ
КАртошку надо брать с красной кожурой Перед жаркой обсушить НЕ СОЛИТЬ дождаться когда масло хорошо разогреется
Irina Lubimova
Учись жарить
Galija Govoruha
Надя Пак А она что делает?
Много картошки закладываешь на сковороду
Ad
Adidaska
надо именно жарить, а не тушить
Тефлоновая сковорода, слабый нагрев, мало масла, масло лучше смешать со смальцом, короче вариантов много.
Ларина Наташа
много картошки, мало масла, часто переворачиваешь
Просушить полотенцем, солить под конец жарки и сковородку не накрывать крышкой
Алима Алимова
А ты крышку под конец открой и огонь посильнее когда сварилась уже
Картошку порезала на брусочки, промыла холодной водой, что бы смыть крахмал, залила кипятком на 30 сек, что бы разогреть, затем обсушить полотенцем, что бы не стреляло и в разогретое масло. И корочка будет и не слипнется. Солить в самом конце, минуты за 3 до окончания. Неизменно хороший результат.
Надежда Дмитриева Да и еще: После того, как выключишь огонь, можно добавить сливочного масла или подсолнечного ароматного, это уже как приправу и измельченный зубчик чеснока, перемешать, подождать пару минут и подавать.
Водянистая очень, надо ее нарезать и просушить, с пол часика а потом жарить.
Елена Пантус
Я жарю на смальце : сначала на сильном огне, до корочки, а потом под крышкой на слабом огне до готовности, помешивая.
Надежда правильно пишет... много картофеля в сковороде, мало масла, переворачиваешь раньше времени. Для начала надо выбрать 2-3 картофелины среднего размера, хорошо разогреть сковороду с маслом, засыпать туда картофель и жарить вначале на сильном огне до появления корочки, затем на умеренном под крышкой....
сорт картошки такой
Много причин может быть. Самая распространенная - это много картошки. 3 средних картошки режем на бруски. Кладем в сковородку с раскаленным маслом (масла много надо) ждем пока начнет румяниться и только тогда переворачиваем, опять ждем, потом убавляем огонь и переворачиваем только тогда, когда румяная становится, не ранее. Солим уже в конце готовки.
Чем меньше брусочки, тем быстрее готовится. Крышкой не накрываем. т. к. мы ее жарим, а не пропариваем или тушим.