Вторые блюда

как вкусно пожарить картошку?? чтобы с золотистой корочкой была...

АA
Анёка A.m.m
4 049
Я наливаю подсолнечное масло на сковородку, чтобы закрылось донышко. Высыпаю картошку и НИКУДА не отхожу. Перемешиваю через 30-40 сек. Главное - отключить телевизор, компьютер и телефон. Через 20 минут получите желаемую картошку.
МВ
Мария Высоцкая
26 911
Лучший ответ
картошку почистить, порезать на сковородку налить масла и положить сливочного масла. нагреть как следует и положить картрошку . 5 минут не трогать! как нижний слой поджарится - перевернуть . перевертывать пореже - стоб успела прожариться и подрумяниться. посолить.
Я делаю так. Нарезанную "соломкой" картошечку солю и обволакиваю в муке. Кладу на смазанную и разогретую сковороду, быстро жарится, только успевай помешивать. Получается хрустящая вкуснятина.
Lexa Smith
Lexa Smith
77 026
сначала обсушить жидкость (проще всего бумажным полотенцем) , потом жарить на среднем огне. . Сок картофеля не дает образоваться корочке.
Чтобы с золотистой корочкой была возьмите 50процентов растительного марка и 50животного жира
нарезать картофель соломкой. закинуть в кипящую подсоленую воду. когда закипит, картофель откинеть на дуршлаг, дать воде стечь. далее картофель выложить на разогретую сковороду с маслом и обжаривать, помешивая до хрустящей корочки.
Картошку порезать и обсушить. Класть на раскаленную сковороду (масла не жалей и больше не подливай) прикрой газетой чтоб масло не брызгало. Минут 5-7 не переворачивай и не соли. Как корочка появится - тода переверни, дожарь и в конце посоли по вкусу и брось зеленушки для пользы и красоты. И с кефирчиком-м-м...
на масле
не закрывайте сковороду, больше масла, и не жрите эту гадость
незнаю всегда так получается)
В растительном масле обжарить лук и тёртую морковку ,
затем положить картофель и жарить до золотистой корочки.
Часто не перемешивать!!!! Посолить в конце жарки.
Приятного аппетита!
Я делаю так
Нарезаю картошку очень-очень тонкими полукругами. Разогреваю сковородку с растительным маслом. Как только сковорода разогрелась, высыпаю нарезанный картофель, равномерно распределяя его по сковороде. КРЫШКУ НЕ НАКРРЫВАТЬ, НЕ МЕШАТЬ (пока) . Как только с одной стороны появляется золотистая крепкая корочка, вот тогда я беру деревянную лопатку и переворачиваю картошку (как блины) , следя, чтобы равномерно все распределилось. Через минуту после этого уже можно все мешать. В конце готовки добавляю соль и приправы.
Есть три важных момента
1- огонь. Вначале посильнее, чтобы быстро образовалась корочка, затем сделать послабже.
2- масло. Здесь главное не переборщить, вначале картошка будет активно его впитывать, хочеться подливать и подливать. Этого делать нельзя. Здесь нужна интуиция на кол-во масла. Потому как потом это впитанное масло пойдет наружу. Лучше всего использовать сковороду с тефлоновым покрытием.
3-сорт картошки. Есть рассыпчатая, есть не рассыпчатая. Но, по сути, при жарке это не особое влияние оказывает.
Ross
Ross
150