Вторые блюда

Как вкусно пожарить картошку?

* .:элька:. *
картошку тонко нарезать, обсушить. Выкладывать на сковородку с кипящим маслом, крышкой не закрывать, обжарить до румяной корочки. Лук и соль добавить в самом конце жарки. Приятного аппетита )))))
Valeria Belysheva
если на сковороде то её надо раскалить сначала а потом бросать картофель порезанный соломкой и изредка помешивать лопаткой, жарить на средне-сильном огне, солить когда она будет полуготова, а под конец бросать лук, посыпать укропом
а если жарить во фритюре, то надо глубокий сотейник, туда налить много масла, раскалить его очень хорошо, а затем бросать картофель (резать соломкой но не тонкой) , бросать небольшими порциями и время от времени перемешивать и жарить на таком же сильном огне
Марина Мороз
ЗОЛОТИСТЫЕ КАРТОФЕЛИНЫ

Картофель, лучше мелкий, но можно и среднего размера отварить в мундире или очищенный. Потом обжарить в большом количестве рафинированного растительного масла целиком, со всех сторон, переворачивая. Получатся золотистые аппетитные картофелины для гарнира.

ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ СОЛОМКОЙ

Я нарезаю картофель соломкой, прогреваю сковороду, наливаю растительное масло, оно должно раскалиться, потом кладу нарезанный картофель. Солю сразу. Масла наливаю много. Перемешиваю, когда вижу, что нижний слой картофеля стал золотистым .Жарю сначала на большом огне, после первого перемешивания огонь уменьшаю. Перемешиваю раза три . Картофель получается золотистым, не склеенным и вкусным
Я с луком не люблю. Я в конце добавляю мелко нарезанный чеснок и укроп. Очень вкусно.
Больше сала и чеснока!
мне нравится так: отварить в мундире, очистить, порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки на сливочном масле!
Аня Жижелева
Как я жарю картошку. Нам (нашей семье) нравиться картошка с красивой поджаристой корочкой, но никак не бледная. И так - режем соломкой картофель и кладём на хорошо разогретую сковороду, я жарю на подсолнечном масле. Жарю на большом огне помешивая пока не начнёт появляться красивый цвет. После этого накрываю крышкой и убираю огонь, но у меня электрическая ставлю на двоечку, периодически помешиваю. Как только становиться ясно, что картофель практически готов солю и обязательно добавляю сухой чеснок.
На сале с мясом и лук чеснок . А еще с грибами .
Самая вкусная картошка, пожаренная на копченом сале!!!
так первое заверните целую не чищеную картошку вфальгу только вымйте потм разожгите костер и когда будут угли положте ее туда чере минут 15-20 достаньте и посолите приятного аппетита!
Mariya ...