Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями. Поджаривается и получается с шикарной аппетитной корочкой.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут. Получается шикарная вкусная корочка.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Вторые блюда
Чем помазать курицу,чтобы при поджарке на сковороде образовалась хрустящая золотистая корочка?!
Зульфия Шафикова
рецепты классные но не совсем в теме
Не майонез и не сметана не даст такой шикарной корочки на курице если её предварительно замариновать в пиве, а вкус просто бесподобный.
можно в майонез кари немного добавить и румяная и золотистая будет.
Провокационный вопрос. :)
Мед с лимонным соком.
Просто поливать сливочным маслом.
майонезом смешаным с давленым чесноком и приправой, но лучше запечь.
Обмазываю смесью майонез+аджика и оставляю часов на 6-8
Сметаной
Натрите горчицей, только не крепкой, есть такая-деликотесная.
да можно ничем не мазать просто не тормашите её очень часто, она сама зарумяницца прекрасно, просто на каждую сторону нужно определённое время и всё.
а есть такие панировачные сухарики - офигенски вкусно!
просто обваляйте в муке и жарьте на сливочном масле.
в кунжуте обваляйте кусочки и жарьте.. . а если запекать .. то в сметане
майонезом
Панировать можно в муке.
Или в сухарях.
Так же смесь из майонеза с приправами очень здорово может получиться.
Я люблю предварительно замариновать мясо хоть на пару часов.
Тогда помимо специй вместо майонеза использовать лук и чуть-чуть уксуса.
Или в сухарях.
обсыпать солью вокруг. но курицу не солить
Попробуй помазать медом, не пожалеешь!