Вторые блюда
Как приготовить вкусную, хорошо поджаренную курицу, с золотистой корочкой
в душовке хорошо получается -взять тушку "усадить" её на бутылку с водой, что б не была сухой, и жарь, поливая её жиром, который появится во время выпечки
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
обмазать смесью - паприка, перец, соль, чеснок. положить на противень, и жарить на 180 град пока появится коричневая корочка, поливая соусом, собравшимся на противне. примерно 45 минут. проверяйте прожарилась внутри. если сок розовый не готова, если сок белый готова, если нет сока- пережарилась.
Посолить. поперчить. обмазать горчицей. немного растительным маслом и в духовку на среднем огне. около часа.
Собственный рецепт! ! курицу хорошо обмазать горчицей с солью, чтобы мясо получилось мягким и ароматным. в пузо приготовить начинку--гречневая каша с грибами или на что хватит фантазии. пузо курице нафаршировать и зашить нитками. поставить на протвене в духовку минут на 40-60. под протвень поставить кастрюлю с одой чтобы низ не пригорел. будете в восторге!! ! приятного аппетита!
Курица вкусно получается если ее делать в пакете специальном для духовки и специй добавить! Но можешь и просто на сковородку кинуть и огня по больше)